X

Programação Roma - Quarta-Feira

Terça, 11 de maio 2021 às 16:33:53 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os horários e a programação dos jogos desta quarta-feira no Masters 1000 e WTA 1000 de Roma, na Itália.



Quadra Central

5h - (4) Dominic Thiem (AUT) VS Marton Fucsovics (HUN)
Sara Sorribes Tormo (ESP) VS (7) Aryna Sabalenka (BLR)
9h - (8) Serena Williams (EUA) VS Nadia Podoroska (ARG)
(9) Matteo Berrettini (ITA) VS John Millman (AUS)
13h - Jannik Sinner (ITA) VS (2) Rafael Nadal (ESP)

Grand Stand Arena 

5h - (10) Roberto Bautista Agut (ESP) VS Cristian Garin (CHI)
(WC) Gianluca Mager (ITA) VS Lorenzo Sonego (ITA)
Aslan Karatsev (RUS) VS (3) Daniil Medvedev (RUS)
(4) Sofia Kenin (EUA) VS Barbora Krejcikova (CZE)

Pietrangeli 

5h - (1) Ashleigh Barty (AUS) VS Yaroslava Shvedova (CAZ)
Jessica Pegula (EUA) VS (2) Naomi Osaka (JPN)
(6) Alexander Zverev (ALE) VS (Q) Hugo Dellien (BOL)
Marin Cilic (CRO) VS (5) Stefanos Tsitsipas (GRE)
(13) Denis Shapovalov (CAN) VS (WC) Stefano Travaglia (ITA)

 

Quadra 1

5h - (9) Karolina Pliskova (CZE) VS Anastasija Sevastova (LET)
(Q) Vera Zvonareva (RUS) VS (11) Petra Kvitova (CZE)
(Q) Federico Delbonis (ARG) VS (12) David Goffin (BEL)
(WC) Lorenzo Sonego Andrea Vavassori (ITA) VS Adrian Mannarino Benoit Paire (FRA)
Elena Vesnina Vera Zvonareva (RUS) VS Ekaterina Alexandrova Zhaoxuan Yang (RUS/CHN)
(4) Shuko Aoyama Ena Shibahara (JPN) VS (WC) Giulia Gatto-Monticone Bianca Turati (ITA)

 

Quadra 2

5h - Amanda Anisimova (EUA) VS (5) Elina Svitolina (UCR)
(12) Garbiñe Muguruza (ESP) VS (Q) Bernarda Pera (EUA)
(13) Jennifer Brady (EUA) VS Ekaterina Alexandrova (RUS)
Kristina Mladenovic Marketa Vondrousova (FRA/CZE) VS Lucie Hradecka Laura Siegemund (CZE/ALE)

 

Quadra 3

5h - (17) Maria Sakkari (GRE) VS Cori Gauff (EUA)
(WC) Caroline Garcia (FRA) VS Veronika Kudermetova (RUS)
Petra Martic (CRO) VS (LL) Kristina Mladenovic (FRA)
Madison Keys (EUA) VS (15) Iga Swiatek (POL)
Ellen Perez Saisai Zheng (AUS/CHN) VS (WC) Irina-Camelia Begu Sara Errani (ROM/ITA)

 

Quadra 4

5h - (Q) Cameron Norrie (GBR) VS (Q) Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
Jan-Lennard Struff (ALE) VS (7) Andrey Rublev (RUS)
(1) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS (WC) Fabio Fognini Lorenzo Musetti (ITA)
Alex de Minaur Jan-Lennard Struff (AUS/ALE) VS (3) Ivan Dodig Filip Polasek (CRO/SVK)
Max Purcell Luke Saville (AUS) VS (Alt) Liam Broady Andy Murray (GBR)
Sander Gille Joran Vliegen (BEL) VS (5) Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR)

 

Quadra 6

5h - Darija Jurak Andreja Klepac (CRO/SLO) VS (6) Hao-Ching Chan Latisha Chan (TPE)
Alla Kudryavtseva Monica Niculescu (AUS/ROM) VS (8) Gabriela Dabrowski Asia Muhammad (CAN/EUA)
(Alt) Marcelo Arevalo Matwe Middelkoop (ESA/HOL) VS Daniel Evans Neal Skupski (GBR)
Alexander Bublik Cristian Garin (CAZ/CHI) VS (2) Nikola Mektic Mate Pavic (CRO)
(4) Marcel Granollers Horacio Zeballos (ESP/ARG) VS Andres Molteni Diego Schwartzman (ARG)
Maximo Gonzalez Fabrice Martin (ARG/FRA) VS Raven Klaasen Ben McLachlan (AFS/JPN)

banner
banner
banner