X

Programação Roma - Terça-Feira

Segunda, 10 de maio 2021 às 13:59:05 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira no Masters 1000 e WTA 1000 de Roma, na Itália.



Quadra Central

5h - (WC) Martina Trevisan (ITA) VS Yaroslava Shvedova (CAZ)
(9) Matteo Berrettini (ITA) VS Nikoloz Basilashvili (GEO)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS Taylor Fritz (EUA)
13h - (16) Johanna Konta (GBR) VS Jelena Ostapenko (LET)

Grand Stand Arena 

5h - (Q) Alejandro Davidovich Fokina (ESP) VS (16) Grigor Dimitrov (BUL)
Lorenzo Sonego (ITA) VS (14) Gael Monfils (FRA) 
(12) Garbiñe Muguruza (ESP) VS Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Angelique Kerber (ALE) VS (Q) Alizé Cornet (FRA)
14h - Aslan Karatsev (RUS) VS (3) Daniil Medvedev (RUS)

Pietrangeli

5h - (LL) Sloane Stephens (EUA) VS Madison Keys (EUA)
Veronika Kudermetova (RUS) VS (14) Elise Mertens (BEL)
Kei Nishikori (JPN) VS (11) Pablo Carreno Busta (ESP)
(8) Diego Schwartzman (ARG) VS Felix Auger-Aliassime (CAN)
(Q) Federico Delbonis (ARG) VS (12) David Goffin (BEL)

 

Quadra 1

5h - (10) Roberto Bautista Agut (ESP) VS (Q) Tommy Paul (EUA)
(13) Denis Shapovalov (CAN) VS (Q) Kamil Majchrzak (POL)
Hubert Hurkacz (POL) ou Lorenzo Musetti (ITA) VS Reilly Opelka (EUA)
(WC) Lorenzo Sonego Andrea Vavassori (ITA) VS Adrian Mannarino Benoit Paire (FRA)

 

Quadra 2

5h - (LL) Kristina Mladenovic (FRA) VS (10) Belinda Bencic (SUI)
(WC) Caroline Garcia (FRA) VS (WC) Elisabetta Cocciaretto (ITA)
Saisai Zheng (CHN) VS Barbora Krejcikova (CZE)
(Q) Ajla Tomljanovic (CRO) VS Marketa Vondrousova (CZE)
Alla Kudryavtseva Monica Niculescu (RUS/ROM) VS (8) Gabriela Dabrowski Asia Muhammad (CAN/EUA)

 

Quadra 3

5h - (LL) Laura Siegemund (ALE) VS Nadia Podoroska (ARG)
(Q) Bernarda Pera (EUA) VS (Q) Tamara Zidansek (CZE)
Alternate VS Lukasz Kubot Franko Skugor (POL/CRO)
Alex de Minaur Jan-Lennard Struff (AUS/ALE) VS (3) Ivan Dodig Filip Polasek (CRO/SVK)
(1) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS (WC) Fabio Fognini Lorenzo Musetti (ITA)

 

Quadra 4

5h - John Millman (AUS) VS Dusan Lajovic (SRB)
(Q) Roberto Carballes Baena (ESP) VS (Q) Cameron Norrie (GBR)
(WC) Marco Cecchinato Stefano Travaglia (ITA) VS (7) Wesley Koolhof Jean-Julien Rojer (HOL)
(8) Kevin Krawietz Horia Tecau (ALE/ROM) VS Marin Cilic Marcelo Melo (CRO/BRA)
(Alt) Marcelo Arevalo Matwe Middelkoop (ESA/HOL) VS Daniel Evans Neal Skupski (GBR)

 

Quadra 6

5h - Bethanie Mattek-Sands Jessica Pegula (EUA) VS Sharon Fichman Giuliana Olmos (CAN/MEX)
(WC) Irina-Camelia Begu Sara Errani (ROM/ITA) VS Sofia Kenin Alison Riske (EUA)
Daria Kasatkina Petra Martic (RUS/CRO) VS (6) Hao-Ching Chan Latisha Chan (TPE)
Caroline Garcia Nadia Podoroska (FRA/ARG) VS Hayley Carter Luisa Stefani (EUA/BRA) 
Elena Vesnina Vera Zvonareva (RUS) VS Ekaterina Alexandrova Zhaoxuan Yang (RUS/CHN)

banner
banner
banner