X

Programação Roma - Sexta-Feira

Quinta, 17 de setembro 2020 às 15:12:19 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os horários desta sexta-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália, com oitavas de simples e quartas de duplas.



Centrale

6h - (4) Matteo Berrettini (ITA) VS (WC) Stefano Travaglia (ITA)
8h - (1) Simona Halep (ROM) VS Dayana Yastremska (UCR)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS Filip Krajinovic (SRB)
14h - Dusan Lajovic (SRB) VS (2) Rafael Nadal (ESP)
A definir VS (12) Marketa Vondrousova (CZE)

Pietrangeli 

6h - (Q) Anna Blinkova (RUS) VS (2) Karolina Pliskova (CZE)
Ugo Humbert (FRA) VS (12) Denis Shapovalov (CAN)
(9) Garbiñe Muguruza (ESP) VS (7) Johanna Konta (GBR)
12h - Lorenzo Musetti (ITA) ou Kei Nishikori (JPN) VS Dominik Koepfer (ALE) ou Gael Monfils (FRA)

14h - Svetlana Kuznetsova (RUS) VS (4) Elina Svitolina (UCR)

Grand Stand Arena 

6h - (15) Grigor Dimitrov (BUL) VS (WC) Jannik Sinner (ITA)

9h - Casper Ruud (NOR) ou Lorenzo Sonego (ITA) VS Marin Cilic (CRO)
A Definir VS (Q) Daria Kasatkina (RUS)
(8) Diego Schwartzman (ARG) VS Hubert Hurkacz (POL)

 

Quadra 1

6h - (Q) Danka Kovinic (MNE) VS (11) Elise Mertens (BEL)
(10) Elena Rybakina (CAZ) VS Yulia Putintseva (CAZ)
(1) Su-Wei Hsieh Barbora Strycova (TPE/CZE) VS (6) Veronika Kudermetova Katerina Siniakova (CZE)
Lucie Hradecka Andreja Klepac (CZE/SLO) VS Hayley Carter Luisa Stefani (EUA/BRA)

 

Quadra 2

8h - Jurgen Melzer Edouard Roger-Vasselin (AUT/FRA) VS Max Purcell Luke Saville (AUS)

9h -  Mate Pavic Bruno Soares (CRO/BRA) VS Felix Auger-Aliassime Milos Raonic (CAN) ou Marcel Granollers
Horacio Zeballos (ESP/ARG)
Rohan Bopanna Denis Shapovalov (IND/CAN) VS Jeremy Chardy Fabrice Martin (FRA)

 

Quadra 4

7h - (7) Shuko Aoyama Ena Shibahara (JPN) VS Asia Muhammad Arina Rodionova (EUA/AUS)
Anna-Lena Friedsam Raluca Olaru (ALE/ROM) VS (Alt) Magda Linette Bernarda Pera (POL/EUA)
John Peers Michael Venus (AUS/NZL) VS (WC) Lorenzo Sonego Andrea Vavassori (ITA)

banner
banner