X

Resultados ATPs e WTAs - Quarta-Feira

Quarta, 22 de fevereiro 2017 às 10:11:22 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quarta-feira no Rio Open, ATP 250 de  Marselha, na França, ATP 250 de Delray Beach, na Flórida, e WTA Premiere de Dubai, nos Emirados Árabes, e WTA de Budapeste, na Hungria. 



Rio Open - Chave Principal

Oitavas de Final

(5) Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/2 6/3
(Q) Nicolas Kicker (ARG) 2x0 (Q) Arthur De Greef (BEL) 6/3 6/3
Diego Schwartzman (ARG) 2x0 Federico Delbonis (ARG) 6/4 7/6 (7/1)

 

ATP Marselha 

Oitavas de Final

(3) Nick Kyrgios (AUS) 2x0 Malek Jaziri (TUN) 6/4 6/2
(4) Lucas Pouille (FRA) 2x0 Aljaz Bedene (GBR) 7/5 7/5
(6) Richard Gasquet (FRA) 2x0 Mikhail Youzhny (RUS) 7/5 6/2
(7) Gilles Simon (FRA) 2x1 (WC) Julien Benneteau (FRA) 6/2 2/6 6/3

 

ATP Delray Beach 

Oitavas de Final

(1) Milos Raonic (CAN) 2x0 Borna Coric (CRO) 6/3 7/6 (7/2) 
(3)  Jack Sock (EUA) 2x0 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/4 6/1
(5) Steve Johnson (EUA) 2x0 Yoshihito Nishioka (JPN) 6/4 6/1
(8) Kyle Edmund (GBR) 2x1 Yen-Hsun Lu (TPE) 6/3 3/6 6/2 

 

WTA Dubai

Oitavas de Final

[1]Angelique Kerber (ALE) 2x0 Monica Puig (PRI) 6/2 6/3
Catherine Bellis (EUA) 2x1 [4]Agnieszka Radwanska (POL) 6/4 2/6 6/2
[7]Elina Svitolina (UCR) 2x1 Christina McHale (EUA) 4/6 6/4 6/3
Ana Konjuh (CRO) 2x1 [8]Elena Vesnina (RUS) 3/6 6/4 7/6(4)
Lauren Davis (EUA) 2x1 Ekaterina Makarova (RUS) 4/6 6/1 6/3
Qiang Wang (CHN) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/1 6/4
Anastasija Sevastova (LET) 2x0 Shuai Peng (CHN) 6/4 6/3

 

WTA Budapeste

Oitavas de Final
[2]Lucie Safarova (TCH) 2x0 Su-Wei Hsieh (TPE) 6/2 6/1
[3]Julia Goerges (ALE) 2x0 Donna Vekic (CRO) 6/2 6/2
Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2x0 [6]Pauline Parmentier (FRA) 7/6(3) 6/4
[8]Annika Beck (ALE) 2x0 Fanny Stollar (HUN) 6/2 6/0

 

1ª rodada
[1]Timea Babos (HUN) 2x0 Ipek Soylu (TUR) 6/3 6/2
Carina Witthoeft (ALE) 2x0 [4]Sorana Cirstea (ROM) 6/3 6/2
[5]Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 Isabella Shinikova (BUL) 6/3 4/6 7/5
[7]Oceane Dodin (FRA) 2x0 Dalma Galfi (HUN) 6/4 6/4
Irina Khromacheva (RUS) 2x1 Denisa Allertova (TCH) 6/7(6) 6/3 6/4
Irina Falconi (EUA) 2x1 Barbora Stefkova (TCH) 4/6 7/5 6/4

 

banner
banner