X

Resultados ATP e WTA - Terça-feira

Terça, 30 de abril 2019 às 06:57:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada dos ATPs 250 de Estoril, em Portugal, e Munique, na Alemanha. Além dos WTAs de Rabat, no Marrocos, e Praga, na República Tcheca.



ATP Estoril

1ª Rodada

(8) Frances Tiafoe (EUA) 2x0 Mikhail Kukushkin (CAZ) 6/3 7/5
Leonardo Mayer (ARG) 2x0 (5) Dusan Lajovic (SRB) 7/6 (7/3) 6/4
Jeremy Chardy (FRA) 2x1 (7) W Pablo Carreno Busta (ESP) 5/7 6/1 6/2
(LL) Pablo Cuevas (URU) 2x0 (Q) Salvatore Caruso (ITA) 6/2 6/2
(Q) Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 2x0 Taylor Fritz (EUA) 7/6 (7/3) 6/4
Malek Jaziri (TUN) 2x1 Nicolas Jarry (CHI) 6/3 3/6 6/4
John Millman (AUS) 2x0 Bernard Tomic (AUS) 6/3 6/0
Joao Sousa (POR) 2x1 (Q) Alexei Popyrin (AUS) 6/4 2/6 6/2

 

ATP Munique

1ª Rodada

(W) Rudolf Molleker (ALE) 2x1 Marius Copil (ROM) 7/6 (7/5) 4/6 6/4
Denis Kudla (EUA) 2x0 (5) Kyle Edmund (GBR) 6/4 6/3
(6) Diego Schwartzman (ARG) 2x1 Benoit Paire (FRA) 6/4 1/6 6/1
(7) Guido Pella (ARG) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 6/2 6/1
Matteo Berrettini (ITA) 2x0 (Q) Denis Istomin (UZB) 7/6 (7/5) 6/3
Cristian Garin (CHI) 2x0 (Q) Yannick Maden (ALE) 6/4 6/2
Martin Klizan (SVK) 2x0 Ernests Gulbis (LET) 6/3 7/5
Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/2 7/5
Juan Ignacio Londero (ARG) 2x1 (W) Maximilian Marterer (ALE) 6/2 4/6 6/2
(Q) Thiago Monteiro (BRA)
2x0 Jan-Lennard Struff (ALE) 6/1 6/1

 

WTA Rabat

1ª Rodada

(1/WC) Elise Mertens (BEL) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL) 6/3 6/1

(2) Su Hsieh (TPE) 2x1 Daria Gavrilova (AUS) 6/1 3/6 6/2

(4) Ajla Tomljanovic (AUS) 2x0 (Q)Fiona Ferro (FRA) 6/4 6/4

(6) Maria Sakkari (GRE) 2x0 (Q) Olga Danilovic (SRB) 6/0 6/2

(7) Johanna Konta (GBR) 2x1 Yafan Wang (CHN) 4/6 7/6 (7/0) 6/4

(Q) Ysaline Bonaventure (BEL) 2x1 Magdalena Rybarikova (SVK) 2/6 6/1 7/6 (9/7)

(Q) Varvara Lepchenko (EUA) 2x0 Sara Sorribes (ESP) 6/3 6/3 

Lara Arruabarrena (ESP) 2x0 Vera Zvonareva (RUS) 7/6 (10/8) 7/5

Polona Hercog (SLO) 2x0 Irina Bara (ROM) 7/6 (7/1) 6/4

(WC) Timea Bacsinszky (SUI) 2x0 Johanna Larsson (SUE) 6/3 6/1

 

 

WTA Praga

1ª Rodada

(2) Anastasija Sevastova (LET) 2x1 Anastasia Potapova (RUS) 2/6 6/3 6/2

(3) Qiang Wang (CHN) 2x1 Margarita Gasparyan (RUS) 6/3 3/6 6/2

(WC) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 (4) Mihaela Burzanescu (ROM) 6/4 6/2

Jenifer Brady (EUA) 2x1 (5) Daniele Collins (EUA) 5/7 6/3 6/0

(6) Katerina Siniakova (CZE) 2x0 Dalila Jakupovic (SLO) 6/0 6/2

(WC) Jana Cepelova (SVK) 2x0 Stephanie Voegele (SUI) 6/1 6/2

Jessica Pegula (EUA) 2x1 Andrea Petkovic (ALE) 6/4 6/7(9/7) 6/3

(Q) Jill Teichmann (SUI) 2x0 Ekaterina Alexandrova (RUS) 6/3 6/4

Anna Schmiedlova (SLO) 2x0 (7) Viktoria Kuzmova (SVK) 6/3 6/3

(LL) Tamara Korpatsch (ALE) 2x0 Aleksandra Krunic (ALE) 6/3 6/2

Antonia Lottner (ALE) 2x0 (LL) Marie Bouzkova (CZE) 6/1 6/4 

Bernarda Pera (EUA) 2x0 Barbara Haas (AUT) 6/4 6/2

Mandy Minella (LUX) 2x0 Jasmine Paolini (ITA) 6/3 6/1

(WC) Karolina Muchova (CZE) 2x1 (Q) Iga Swiatek (POL) 4/6 6/1 6/4

Natalia Vikhlantvseva (RUS) 2x0 Krystina Pliskova (CZE) 6/3 6/4

banner
banner