X

Resultados ATP e WTA - Quinta-Feira

Quinta, 25 de abril 2019 às 08:45:37 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados das oitavas de final no ATP 500 de Barcelona, na Espanha, e 250 de Budapeste, na Hungria, além do WTA Premier de Stuttgart, na Alemanha, e International de Istambul, na Turquia.

 



ATP Barcelona - Chave Principal

Oitavas de Final

(3) Dominic Thiem (AUT) 2x0 Jaume Munar (ESP) - 7/5 6//1
(4) Kei Nishikori (JAP) 2x0 (16) Felix Auger-Aliassime (CAN) - 6/1 6/3
(7) Daniil Medvedev (RUS) 2x0 Mackenzie McDonald (EUA) - 6/3 6/2

(LL) Nicolas Jarry (CHI) 2x1 (13/WC) Grigor Dimitrov (BUL) - 2/6 6/4 7/6(2)

(1) Rafael Nadal (ESP) 2x0 (WC) David Ferrer (ESP) - 6/3 6/3

Jan-Lennard Struff (ALE) 2x1 (5) Stefanos Tsitsipas (GRE) - 6/4 3/6 6/2

(LL) Roberto Carballes Baena (ESP) 2x0 Cristian Garin (CHI) - 6/4 7/6(2)

Guido Pella (ARG) 2x0 Benoit Paire (FRA) 7/5 6/3

 

ATP Budapeste

Oitavas de Final

Pablo Cuevas (URU) 2x1 (1/WC) Marin Cilic (CRO) - 5/7 7/6(6) 7/6(3)

(2) Borna Coric (CRO) 2x1 Robin Haase (HOL) 6/3 4/6 6/4

Matteo Berrettini (ITA) 2x0 Aljaz Bedene (SLO) - 7/6(8) 6/2
(Q) Filip Krajinovic (SRB) 2x0 (8) Radu Albot (MDA) - 7/5 6/4

(4) Nikoloz Basilashvili (GEO) 2x1 Peter Gojowczyk (ALE) - 6/3 0/6 6/3

Pierre-Hugues Herbert (FRA) 2x0 (LL) Matthias Bachinger (ALE) - 7/5 6/2

(WC) Attila Balazs (HUN) 2x1 (6) John Millman (AUS) - 6/4 2/6 6/2

(5) Laslo Djere (SRB) 2x0 (LL) Jannik Sinner (ITA) 6/3 6/1

 

WTA Stuttgart

Oitavas de Final

(1) Naomi Osaka (JPN) 2x0 Su-Wei Hsieh (TPE) - 6/4 6/3

Donna Vekic (CRO) 2x0 Daria Kasatkina (RUS) - 6/1 7/5

Victoria Azarenka (BLR) 2x1 (4) Karolina Pliskova (CZE) 4/6 6/3 6/4
(7) Anastasija Sevastova (LAT) 2x0 Laura Siegemund (ALE) - 6/4 6/3

(8) Anett Kontaveit (EST) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/3 6/2

(6) Kiki Bertens (HOL) 2x1 Belinda Bencic (SUI) - 4/6 6/3 6/4

(5) Angelique Kerber (GER) 2x0 (WC) Andrea Petkovic (GER) - 6/2 6/4

 

WTA Istambul

Oitavas de Final

(6) Petra Martic (CRO) 2x1 (Q) Ana Bogdan (ROM) - 4/6 7/5 6/3
Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 (WC) Svetlana Kuznetsova (RUS) - 6/4 6/3

Kristina Mladenovic (FRA) 2x0 (Q) Kateryna Kozlova (UKR) - 6/1 6/2

(Q) Veronika Kudermetova (RUS) 2x0 (LL) Timea Babos (HUN) - 6/0 7/6(4)

banner
banner