X

Resultados ATP e WTA - Quarta-Feira

Quarta, 24 de abril 2019 às 09:12:54 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quarta-feira no ATP 500 de Barcelona, na Espanha, e 250 de Budapeste, na Hungria, além do WTA Premier de Stuttgart, na Alemanha, e International de Istambul, na Turquia.

 

 



ATP Barcelona - Chave Principal

2ª Rodada

Mackenzie McDonald (EUA) 2x0 (11) Gilles Simon (FRA) - 6/3 6/2
(7) Daniil Medvedev (RUS) 2x1 (Q) Albert Ramos-Vinolas (ESP) - 6/3 2/6 6/1
(16) Felix Auger-Aliassime (CAN) 2x0 Malek Jaziri (TUN) - 6/3 7/6(7)
(1) Rafael Nadal (ESP) 2x1 Leonardo Mayer (ARG) - 6/7(7) 6/4 6/2

(LL) Roberto Carballes Baena (ESP) 2x1 (WC) Nicola Kuhn (ESP) - 6/7(4) 6/4 6/2

(WC) David Ferrer (ESP) 2x0 (15) Lucas Pouille (FRA) - 6/3 6/1

Cristian Garin (CHI) 2x0 (9) Denis Shapovalov (CAN) 7/5 6/2

Guido Pella (ARG) 2x0 (6) Karen Khachanov (RUS) 6/2 7/6 (7/4) 

Benoit Paire (FRA) 2x1 (12) Pablo Carreno Busta (ESP) 6/4 6/7 (11/9) 6/1

(13) WC Grigor Dimitrov (BUL) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 6/2 6/7 (7/4) 6/3

(L) Roberto Carballes Baena (ESP) 2x1 (WC) Nicola Kuhn (ESP) 6/7 (7/4) 6/4 6/2

 

ATP Budapeste

1ª Rodada

Pablo Cuevas (URU) 2x1 (Q) Yannick Maden (ALE) - 6/3 3/6 6/4

(LL) Jannik Sinner (ITA) 2x1 (WC) Mate Valkusz (HUN) - 6/2 0/6 6/4

2ª Rodada

Pierre-Hugues Herbert (FRA) 2x0 (LL) Matthias Bachinger (ALE) - 7/5 6/2
(WC) Attila Balazs (HUN) 2x1 (6) John Millman (AUS) - 6/4 2/6 6/2

 

WTA Stuttgart

1ª Rodada

(8) Anett Kontaveit (EST) 2x0 Caroline Garcia (FRA) - 6/4 6/3
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (LL) Vera Zvonareva (RUS) - 7/5 6/4
Su-Wei Hsieh (TPE) 2x1 Qiang Wang (CHN) - 4/6 6/3 6/4
Belinda Bencic (SUI) 2x0 (Q) Mandy Minella (LUX) - 6/2 6/4
Donna Vekic (CRO) 2x0 (LL) Giulia Gatto-Monticone (ITA) - 6/1 7/5

2ª Rodada

 

WTA Istambul

1ª Rodada

(Q) Kateryna Kozlova (UKR) 2x0 Anastasia Potapova (RUS) - 6/3 1-0 Ret.
(Q) Ana Bogdan (ROM) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL) - 6/1 1-0 Ret.
Kristina Mladenovic (FRA) 2x1 (4) Dayana Yastremska (UKR) - 6/3 6/4
Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 (5) Ajla Tomljanovic (AUS) - 6/3 6/3

2ª Rodada

Margarita Gasparyan (RUS) 2x1 (2) Mihaela Buzarnescu (ROM) - 1/6 6/4 7/5
Barbora Strycova (CZE) 2x1 Sorana Cirstea (ROM) - 6/2 1/6 6/3

(Q) Elena Rybakina (KAZ) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) - 6/0 6/4
Lara Arruabarrena (ESP) 2x0 Rebecca Peterson (SWE) - 6/3 6/2

banner
banner