X

Quali tem definição em Campos do Jordão

Quarta, 25 de outubro 2017 às 11:56:57 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Os oito jogadores que completarão a chave principal da segunda etapa do Circuito Nacional de Tênis Masculino, em Campos do Jordão, serão conhecidos, nesta quarta-feira, com a decisão do qualifying.



O torneio qualificatório começou, nesta terça-feira, no Campos do Jordão Tênis Clube, com rodada dupla. O Circuito Nacional é válido para o ranking nacional de profissionais da CBT e a chave principal tem início da quinta-feira.

Resultados desta terça:

Risto Alonso (SP) d. Igor Venhadozzi (SP) – 6/7 6/1 6/4

Vitor Wagner(SP) d. Luis Coimbra (SP) – 6/4 1/6 6/4

Heitor Carvalho (SP) d. Rodrigo Gasparini (SP) - wo

Gabriel Ferreira (GO) d. Vitor Ikeda (SP) – 6/3 6/2

João Campos (SP) d. Daniel Machado (SP) – 6/0 6/3

Paulo Delfino (RJ) d. Danilo Junior (SP) - wo

Guilherme Bento (RJ) d. Wellington Oliveira (SP) - wo

Pedro Campos (SP) d. Jose Pereira Filho (SP) - wo

João Giannella (PR) d. Vinicius Silva(SP) – 6/1 6/3

Pedro Batistella (SP) d. Giovanni Vilella (SP) - wo

Pedro Maciel (MG) d. Gustavo Campos (DF) – 6/1 6/3

Danilo Garbuio (SP) d. Walter Costa Neto (SP) - wo

Matheus Queiroz(SP) d. Igour Yoshimori(SP) – 7/5 6/3

Brunno Storani (RJ) d. Pedro Alves (SP) – 6/1 6/4

Risto Alonso (SP) d. Felipe Leme (SP) - wo

Ricardo Colnaghi (SP) d. Vitor Wagner (SP) – 6/3 6/7 6/3

Joseph Honorio (SP) d. Heitor Carvalho (SP) – 6/2 6/1

Gabriel Ferreira (GO) d. Ishwara Pola (SP) - 6/4 7/6

Gabriel Bendazoli (SP) d. João Campos (SP) – 6/4 6/2

Pedro Campos (SP) d. Gustavo Gonçalves (SP) – wo

Guilherme Bento (RJ) d. Andrey Souza (PR) – wo

Paulo Delfino (RJ) d. Gustavo Gonçalves (SP) – 6/3 6/2

João Gianella (SP) d. Lucas Bernardo (RJ) – 7/5 1/6 7/5

Pedro Batistella (SP) d. Renan Almeida (SP) – 6/3 6/0

Gabriel Ferreira (MG) d. Lucas Siqueira (SP) – 6/4 6/1

Final do quali nesta quarta:

10h

Pedro Maciel(MG) vs Risto Alonso (SP)

Ricardo Colnaghi (SP) vs Danilo Garbuio (SP)

Joseph Honorio (SP) vs Gabriel Ferreira (GO)

Gabriel Bendazoli (SP) vs Paulo Delfino (RJ)

11h

Pedro Campos (SP) vs Matheus Queiroz (SP)

Joao Giannella (PR) vs Brunno Storani (RJ)

Pedro Batistella (SP) vs Gabriel Ferreira(MG)

banner
banner