X

Programação ATP e WTA de Pequim - Terça-feira

Segunda, 02 de outubro 2017 às 15:00:18 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação do ATP e WTA de Pequim, na China, nesta terça-feira. As partidas terão inicio por volta da 1h30 da manhã pelo horário oficial de Brasília.



National Stadium
A partir das 1h30 - [WC] M. Sharapova (RUS) vs E. Makarova (RUS)

Não antes das 3h30 - P. Cuevas (URU) vs [WC] J. del Potro (ARG)
A seguir - [1] R. Nadal (ESP) vs L. Pouille (FRA)

Não antes das 8h30 - S. Zhang (CHN) vs [11] A. Radwanska (POL)

Não antes das 10h - K. Edmund (GBR) vs [2] A. Zverev (GER)

Quadra Lotus
A partir das 1h30 - [3] G. Dimitrov (BUL) vs D. Dzumhur (BIH)

Não antes das 3h30 - M. Rybarikova (SVK) vs [2] S. Halep (ROU)
A seguir - [Q] A. Petkovic (GER) vs [4] Ka. Pliskova (CZE)

Não antes das 7h30 - ATP - [7] T. Berdych (CZE) vs J. Donaldson (USA)

Quadra Moon
A partir das 1h30 - E. Vesnina (RUS) vs [WC] Y. Duan (CHN)

Não antes das 3h - [12] P. Kvitova (CZE) vs [Q] V. Lepchenko (USA)
A seguir - D. Gavrilova (AUS) vs [14] C. Vandeweghe (USA)
A seguir - [Q] C. Mchale (USA) vs S. Cirstea (ROU)

Quadra Brad Drewett
A partir das 1h30 - [8] N. Kyrgios (AUS) vs N. Basilashvili (GEO)
A seguir - L. Mayer (ARG) vs P. Lorenzi (ITA)
A seguir - [Q] M. Jaziri (TUN) vs [6] J. Isner (USA)
A seguir - J. Sock (USA) vs A. Rublev (RUS)
A seguir - [WC] D. Wu (CHN) vs K. Khachanov (RUS)

Quadra 3
A partir das 1h30 - [Q] L. Arruabarrena (ESP) vs D. Kasatkina (RUS)
A seguir - B. Strycova (CZE) vs J. Goerges (GER)
A seguir - [3] S. Mirza (IND) / S. Peng (CHN) vs E. Mertens (BEL) / D. Schuurs (NED)
A seguir - [respeitando o tempo de descanse na regra] - L. Pouille (FRA) / F. Verdasco (ESP) vs R. Bautista Agut (ESP) / A. Bedene (GBR)

Quadra 4 
A partir das 3h - F. Fognini (ITA) / R. Haase (NED) vs F. Martin (FRA) / M. Middelkoop (NED)
A seguir - [6] A. Barty (AUS) / C. Dellacqua (AUS) vs A. Klepac (SLO) / M. Martínez Sánchez (ESP)
A seguir - [3] I. Dodig (CRO) / M. Granollers (ESP) vs P. Lorenzi (ITA) / M. Zverev (GER)

Quadra 7 
A partir das 3h - J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) vs [2] L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA)
A seguir - [WC] X. Han (CHN) / C. Liang (CHN) vs [2] E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS)
A seguir - M. Ninomiya (JPN) / R. Voracova (CZE) vs H. Chan (TPE) / A. Cornet (FRA)

banner
banner