X

Resultados ATP/WTA e Brasileiros - Quarta-feira

Quarta, 27 de outubro 2021 às 11:26:26 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados dos jogos dos ATPs de São Petersburgo, na Rússia, e Viena, na Áustria, e dos WTAs de Cluj-Napoca, na Romênia, e Courmayeur, na Itália, e mais brasileiros nesta quarta-feira.



ATP Viena - Chave Principal

Oitavas de Final

(3) Matteo Berrettini (ITA) 2x1 Nikoloz Basilashvili (GEO) 6/7 (7/5) 6/2 6/3

Carlos Alcaraz (ESP) 2x0 Andy Murray (GBR) 6/3 6/4

 

1ª rodada

(7) Jannik Sinner (ITA) 2x0 Reilly Opelka EUA) 6/4 6/2

(8) Diego Schwartzman (ARG) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/2 7/5

Gael Monfils (FRA) 2x0 (WC) Lorenzo Musetti (ITA) 7/6 (7/2) 6/4
Lorenzo Sonego (ITA) 2x0 (LL) Dominik Koepfer ALE) 6/4 6/3

 

ATP São Petersburgo

Oitavas de Final

(1) Andrey Rublev (RUS) 2x0 Ilya Ivashka (BLR) 6/4 6/4

(2) Denis Shapovalov (CAN) 2x1 (PR) Pablo Andujar (ESP) 2/6 6/3 6/0

Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 (7) Alexander Bublik (CAZ) 6/4 6/3

 

1ª Rodada

(6) Karen Khachanov (RUS) 2x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/3 6/3
Marin Cilic (CRO) 2x0 Albert Ramos-Vinolas (ESP)  6/2 6/3

 

WTA Courmayeur

Oitavas de Final

(4) Clara Tauson (DIN) 2x0 Giulia Monticone (ITA) 6/4 6/1 

(10) Dayana Yastremska (UCR) 2x1 Kateryna Kozlova (UCR) 6/1 3/6 7/5

(9) Ann Li (EUA) 2x1 Kamilla Rakhimova (RUS) 4/6 6/3 6/4

Lesia Tsurenko (UCR) 2x0 Anastasia Gasanova (RUS) 6/2 7/5 

 

WTA Cluj-Napoca

Oitavas de Final

(8) Anhelina Kalinina (UCR) 2x0 Anna Friedsam (ALE) 6/2 6/2

Jaqueline Cristian (ROM) 2x0 (8) Ajla Tomljanovic (AUS) 7/6 (7/5) 7/5

Lesia Tsurenko (UCR) 2x0 Anastasia Gasanova (RUS) 6/2 7/5

 

1ª Rodada

(1) Simona Halep (ROM) 2x0 Elena Ruse (ROM) 6/1 6/2

(2) Anett Kontaveit (EST) 2x0 Aleksandra Krunic (SRB) 6/3 7/5 

 

Challenger Lima (Peru) - US$ 52 mil - Saibro

Oitavas de Final

Vit Kopriva (CZE) 2x0 (6) Thiago Seyboth Wild (BRA) 6/4 6/3

 

ITF Tyler (EUA) - Duro - US$ 80 mil

1ª rodada

(3) Bia Maia (BRA) 2x0 Maria Kononova (RUS) 6/1 6/1

 

ITF Guayaquil (Equador) - US$ 25 mil - Saibro

1ª rodada - Masculino

Daniel Silva (BRA) 2x0 (Q) Francisco Castro (EQU) 6/1 6/0

 

1ª rodada - Feminino

Laura Pìgossi (BRA) 2x0 Maria Perez (COL) 6/3 6/2

Carol Meligeni (BRA) 2x0 Amelie Jelewicz (EUA) 6/1 6/0

banner
banner