X

Resultados ATP/WTA e Brasileiros - Terça-Feira

Terça, 26 de outubro 2021 às 09:32:55 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira dos torneios ATP e WTA em Viena, na Áustria, São Petersburgo, na Rússia.



ATP Viena - Chave Principal

1ª rodada

(1) Stefanos Tsitsipas (GRE) 2x0 Grigor Dimitrov (BUL) 7/6 (8/6) 6/4
(2) Alexander Zverev (ALE) 2x0 Filip Krajinovic (SRB) 6/2 7/5
(4) Casper Ruud (NOR) 2x0 Lloyd Harris (AFS) 7/5 7/6 (7/2)
(6) Felix Auger-Aliassime (CAN) 2x0 (SE) Ricardas Berankis (LTU) 6/3 6/2
Cameron Norrie (GBR) 2x0 Marton Fucsovics (HUN) 7/6 (7/4) 6/1
(Q) Frances Tiafoe (EUA) 2x0 Dusan Lajovic (SRB) 6/4 6/4

(WC) Dennis Novak (AUT) 2x0 (Q) Gianluca Mager (ITA) 7/6 (7/4) 7/6 (7/4)

 

ATP São Petersburgo

1ª Rodada

(5) Taylor Fritz (EUA) 2x0 (Q) Emil Ruusuvuori (FIN) 6/1 6/4
(PR) Pablo Andujar (ESP) 2x0 Federico Delbonis (ARG) 6/2 7/6 (7/1)
Mackenzie McDonald (EUA) 2x0 (Q) Egor Gerasimov (BLR) 7/5 6/4
John Millman (AUS) 2x0 (WC) Yshai Oliel (ISR) 6/1 6/1
(Q) Botic Van de Zandschulp (HOL) 2x0 (Q) Yoshihito Nishioka (JPN) 6/2 6/2

Tommy Paul (EUA) 2x0 Pedro Martinez (ESP) 6/3 6q2
Ilya Ivashka (BLR) 2x0 Laslo Djere (SRB) 6/3 6/2

 

WTA Courmayeur

1ª Rodada

(3) Liudmila Samsonova (RUS) 2x0 Stephanie Wagner (ALE) 6/3 6/0

(7) Jasmine Paolini (ITA) 2x0 Martina Di Giuseppe (ITA) 6/4 6/1

(8) Shuai Zhang (CHN) 2x0 Jessica Pieri (ITA) 6/1 6/3 

Saisai Zheng (CHN) 2x0 (4) Petra Martic (CRO) 6/3 6/4

Xinyu Wang (CHN) 1x0 Cristina Bucsa (ESP) 6/1 5/0 abandono

Donna Vekic (CRO) 2x0 Qinwen Zheng (CHN) 7/6 (7/1) 6/2

Anna Kalinskaya (RUS) 2x0 Martina Trevisan (ITA) 6/2 6/4

 

WTA Cluj-Napoca

1ª rodada

(3) Emma Raducanu (GBR) 2x1 Polona Hercog (SLO) 4/6 7/5 6/1

(6) Marta Kostyuk (UCR) 2x0 Bernarda Pera (EUA) 6/3 6/4

Irina Bara (ROM) 2x1 (7) Irina Begu (ROM) 7/6 (7/2) 0/6 6/4 

Varvara Gracheva (RUS) 2x1 Andrea Petkovic (ALE) 6/4 2/6 6/4

Jaqueline Cristian (ROM) 2x1 Kaja Juvan (SLO) 3/6 7/6 (10/8) 7/6 (7/3)

Rebecca Petterson (SUE) 2x0 Jana Fett (CRO) 6/1 6/3

Alison Van Uytvanck (BEL) 2x0 Danka Kovinic (MNE) 6/4 6/4

 

Challenger Lima (Peru) - US$ 52 mil - Saibro

1ª Rodada 

(2) Juan Cerundolo (ARG) 2x1 Orlando Luz (BRA) 4/6 6/1 6/4

banner
banner