X

Programação Tóquio - Sexta e Sábado

Quinta, 22 de julho 2021 às 09:44:09 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação do primeiro dia nos Jogos Olímpicos de Tóquio, no Japão, com jogos da noite desta sexta e madrugada de sábado.



Quadra Central

23h - Saisai ZHENG (CHN) vs (2) Naomi OSAKA (JPN)
Alexander BUBLIK (KAZ) vs (2) Daniil MEDVEDEV (ROC)
Zarina DIYAS (KAZ) vs (8) Barbora KREJCIKOVA (CZE)
(1) Novak DJOKOVIC (SRB) vs Hugo DELLIEN  (BOL)

 

Quadra 1

23h - (6) Iga SWIATEK (POL) vs Mona BARTHEL (GER)
DANIEL Taro (JPN) vs (13) SONEGO Lorenzo (ITA)
(9) Belinda BENCIC (SUI) vs Jessica  PEGULA (USA)
(6) CARRENO BUSTA Pablo (ESP) vs Tennys SANDGREN  (USA)

 

Quadra 2

23h - Pedro SOUSA  (POR) vs (16) Alejandro DAVIDOVICH FOKINA  (ESP)

Samantha STOSUR (AUS) vs (15) Elena RYBAKINA (KAZ)
(11) Aslan KARATSEV Aslan (ROC) vs Tommy PAUL (USA)
(16) Kiki BERTENS (NED) vs Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Quadra 3

23h - Sara ERRANI (ITA) vs (13) Anastasia PAVLYUCHENKOVA (ROC)
(14) Maria SAKKARI (GRE) vs Anett KONTAVEIT  (EST)
(15) Fabio FOGNINI  (ITA) vs Yuichi SUGITA (JPN)
Marin CILIC (CRO) vs Joao MENEZES (BRA)

 

Quadra 4

23h - Nina STOJANOVIC (SRB) vs Nao HIBINO (JPN)
Nikoloz BASILASHVILI (GEO) vs Roberto CARBALLES BAENA (ESP)
(14) Ugo HUMBERT  (FRA) vs Pablo ANDUJAR (ESP)
Misaki DOI (JPN) vs Renata ZARAZUA (MEX)

 

Quadra 5

23h - KRAWIETZ / PUETZ (GER) vs BAGNIS / SCHWARTZMAN (ARG)
MURRAY / SALISBURY (GBR) vs (2) HERBERT / MAHUT (FRA)
HIBINO / NINOMIYA (JPN) vs (6) BARTY / SANDERS (AUS)
MCLACHLAN / NISHIKORI (JPN) vs SOUSA / SOUSA (POR)

Quadra 6

23h - Leylah Annie FERNANDEZ (CAN) vs Dayana YASTREMSKA (UKR)
Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Thiago MONTEIRO  (BRA)
CORNET / FERRO (FRA) vs SVITOLINA / YASTREMSKA (UKR)
STRUFF / ZVEREV (GER) vs (5) HURKACZ / KUBOT (POL)

 

Quadra 7

23h - Anna-Lena FRIEDSAM (GER) vs Heather WATSON (GBR)
Maiar SHERIF(EGY) vs Rebecca PETERSON (SWE)
Kamil MAJCHRZAK (POL) vs Miomir KECMANOVIC (SRB)
XU / YANG (CHN) vs KRUNIC / STOJANOVIC (SRB)

 


Quadra 8

23h - (7) DABROWSKI / FICHMAN (CAN) vs PIGOSSI / STEFANI (BRA)
CHARDY Jeremy (FRA) vs (ITF) BARRIOS Tomas (CHI)
GERASIMOV Egor (BLR) vs SIMON Gilles (FRA)
BUBLIK / GOLUBEV (KAZ) vs CHARDY / MONFILS (FRA)

Quadra 9

23h - MUSETTI Lorenzo (ITA) vs MILLMAN John (AUS)
BADOSA Paula (ESP) vs MLADENOVIC Kristina (FRA)
MUGURUZA / SUAREZ NAVARRO (ESP) vs MERTENS / VAN UYTVANCK (BEL)
Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Alison RISKE (USA)

 

Quadra 10

23h - Maria Camila OSORIO SERRANO (COL) vs Viktorija GOLUBIC (SUI)
Sumit NAGAL (IND) vs Denis ISTOMIN (UZB)
KHACHANOV / RUBLEV (ROC) vs RAM / TIAFOE (USA)
(1) MEKTIC / PAVIC (CRO) vs DEMOLINER / MELO (BRA)

 

Quadra 11

23h - (8) KOOLHOF / ROJER (NED) vs GILLE / VLIEGEN (BEL)
(5) CHAN / CHAN (TPE) vs NICULESCU / OLARU (ROU)
MOLTENI / ZEBALLOS (ARG) vs (7) MURRAY / SKUPSKI (GBR)
KUDERMETOVA / VESNINA (ROC) vs FRIEDSAM / SIEGEMUND (GER)

banner
banner