X

Resultados ATP Cup, WTAs e ATPs - Domingo e Segunda

Domingo, 05 de janeiro 2020 às 21:19:15 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados da noite deste domingo e manhã de segunda-feira. Jogos dos WTAs e ATP de Doha, no Qatar.



ATP CUP

 

SYDNEY

 

Croácia 2x1 Polônia

Marin Cilic (CRO) 2x0 Kacper Zuk (POL) 7/6 (10/8) 6/4 

Hubert Hurkacz (POL) 2x0 Borna Coric (CRO) 6/2 6/2

Nikola Mektic/Ivan Dodig (CRO) 2x0 Lukasz Kubot/Hubert Hurkacz (POL) 6/2 6/1

 

Áustria 3x0 Argentina

Dominic Thiem (AUT) 2x0 Diego Schwartzman (ARG) 6/3 7/6 (7/3)

Dennis Novak (AUT) 2x1 Guido Pella (ARG) 0/6 6/4 6/4

Olivier Marach/Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Maximo Gonzalez/Andres molteni (ARG) 6/1 6/4

 

 

BRISBANE

 

África do Sul 3x0 Chile

Kevin Anderson (AFS) 2x0 Christian Garin (CHI) 6/0 6/3

Lloyd Harris (AFS) 2x0 Nicolas Jarry (CHI) 6/4 6/4 

Raven KlaasenRuan Roelofse (AFS) 2x1 Christian Garin/Nicolas Jarry (CHI) 1/6 6/3 10/7

 

Sérvia 2x1 França

Novak Djokovic/Viktor Troicki (SRB) 2x1 Edouard Vasselin/Nicolas Mahut (FRA) 6/3 6/7 (7/5) 10/3

Novak Djokovic (SRB) 2x0 Gael Monfils (FRA) 6/3 6/2

Benoit Paire (FRA) 2x1 Dusan Lajovic (SRB) 6/2 6/7(8/6) 6/4 

 

PERTH

 

Japão 2x1 Geórgia

Yoshihito Nishioka (JPN) 2x0 Nikoloz Basilashvili (GEO) 6/2 6/3

Go Soeda (JPN) 2x1 Aleksandre Metreveli (GEO) 4/6 6/3 6/2

Aleksandre Bakshi/Zura Tekmaladze (GEO) 2x0 Toshihide Matsui/Ben Maclaghan (JPN) 6/2 6/4

 

Espanha 3x0 Uruguai

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Pablo Cuevas (URU) 6/2 6/1

Roberto Bautista (ESP) 2x0 Franco Roncadelli (URU) 6/1 6/2

Pablo Carreno/Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Ariel Behar/Juan Fumeaux (URU) 6/1 3/6 10/3

 

ATP Doha - Chave Principal

1ª Rodada

(Q) Corentin Moutet (FRA) 2x0 Tennys Sandgren (EUA) 7/6 (7/3) 6/4
Alexander Bublik (CAZ) 2x0 (7) Adrian Mannarino (FRA) 6/3 6/4

 

WTA Brisbane

1ª Rodada

Danielle Collins (EUA) 2x0 (4) Elina Svitolina (UCR)

Barbora Strycova (CZE) 2x1 (7) Johanna Konta (GBR) 6/2 3/6 6/3

Samantha Stosur (AUS) 2x0 Angelique Kerber (ALE) 7/6 (7/5) 7/6 (7/4) 

Ajla Tomljanovic (AUS) 2x1 Priscilla Hon (AUS) 6/2 4/6 6/4

Alson Riske (EUA) 2x0 Karolina Muchova (CZE) 6/4 6/2

Sofia Kenin (EUA) 2x0 Anastasja Sevastova (LET) 7/6 (7/1) 6/4

 

WTA Shenzhen 

1ª Rodada

(2) Aryna Sabalenka (BLR) 2x0 Margarita Gasparyan (RUS) 6/3 6/0

(4) Qiang Wang (CHN) 2x0 Ons Jabeur (TUN) 6/0 6/3

(6) Garbiñe Muguruza (ESP) 2x1 Xinyu Wang (CHN) 3/6 6/3 6/0

(7) Elena Rybakina (CAZ) 2x1 Sisai Zheng (CHN) 6/2 1/6 6/2

Krystina Pliskova (CZE) 2x0 Irina Begu (ROM) 6/3 6/3

Shelby Rogers (EUA) 2x1 Nicolle Gibbs (EUA) 6/3 5/7 6/4

Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2x0 Anna-Lena Friedsam (ALE) 6/2 6/3

Shuai Peng (CHN) 2x1 Lin Zhou (CHN) 6/2 3/6 6/3

 

WTA Auckland 

1ª Rodada

Tamara Zidanszek (SVK) 2x0 (6) Rebecca Peterson (SUE) 7/6 (9/7) 7/6 (7/5)

(8) Caroline Garcia (FRA) 2x1 Taylor Towsend (EUA) 5/7 6/3 7/5

Jesica Pegula (EUA) 2x0 (9) Cici Bellis (EUA) 6/0 6/4

Daria Kasatkina (RUS) 2x1 Carla Navarro (ESP) 6/3 3/6 6/2

Eugenie Bouchard (CAN) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL)7/5 7/5

Coco Gauff (EUA) 2x1 Viktoria Kuzmova (SVK) 6/3 6/1

Jill Teichmann (SUI) 2x0 Valentina Ivanov (NZL) 6/4 6/3  

banner
banner