X

Programação Roland Garros - Quinta-Feira

Quarta, 31 de maio 2017 às 12:47:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta quinta-feira com o complemento da segunda rodada em Roland Garros. Confira a segunda parte da programação!



Philippe-Chatrier Court
6h - Barbora Strycova (CZE) [20] vs.Alizé Cornet (FRA)
Stan Wawrinka (SUI) [3] vs.Alexandr Dolgopolov (UKR)
Thiago Monteiro (BRA) vs.Gael Monfils (FRA) [15]
Ekaterina Alexandrova (RUS) vs.Karolina Pliskova (CZE) [2]

 

Suzanne-Lenglen

6h - Alison Van Uytvanck (BEL) vs.Agnieszka Radwanska (POL) [9]
Andy Murray (GBR) [1] vs.Martin Klizan (SVK)
Tatjana Maria (GER) vs.Simona Halep (ROU) [3]
Richard Gasquet (FRA) [24] vs.Victor Estrella Burgos (DOM)

 

Quadra 1

6h - Konstantin Kravchuk (RUS) vs.Marin Cilic (CRO) [7]
Jeremy Chardy (FRA) vs.Kei Nishikori (JPN) [8]
Chloe Paquet (FRA) vs.Caroline Garcia (FRA) [28]
Carina Witthoeft (GER) vs.Pauline Parmentier (FRA)

 

Quadra 2

6h - Elina Svitolina (UKR) [5] vs.Tsvetana Pironkova (BUL)
Nicolas Almagro (ESP) vs.Juan Martin Del Potro (ARG) [29]
Anastasija Sevastova (LAT) [17] vs.Eugenie Bouchard (CAN)
Fernando Verdasco (ESP) vs.Pierre-Hugues Herbert (FRA)

 

Quadra 3

6h - David Ferrer (ESP) [30] vs.Feliciano Lopez (ESP)
Kevin Anderson (RSA) vs.Nick Kyrgios (AUS) [18]
Sorana Cirstea (ROU) vs.Carla Suarez Navarro (ESP) [21]
Petra Martic (CRO) vs.Madison Keys (USA) [12]

 


Quadra 4

6h - Chia-Jung Chuang (TPE) Misaki Doi (JPN) vs.Chen Liang (CHN) Qiang Wang (CHN)
Kateryna Bondarenko (UKR) Lesia Tsurenko (UKR) vs.Viktorija Golubic (SUI) Kristyna Pliskova (CZE)
Daria Kasatkina (RUS) Irina Khromacheva (RUS) vs.Raquel Atawo (USA) [10] Jelena Ostapenko (LAT) [10]
Myrtille Georges (FRA) Geoffrey Blancaneaux (FRA) vs.Elina Svitolina (UKR) Artem Sitak (NZL)
Raquel Atawo (USA) Treat Huey (PHI) vs.Andrea Hlavackova (CZE) [3] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [3]

 

Quadra 5

6h - Shuko Aoyama (JPN) Zhaoxuan Yang (CHN) vs.Alla Kudryavtseva (RUS) Alexandra Panova (RUS)
Giulia Morlet (FRA) Diane Parry (FRA) vs.Kiki Bertens (NED) [13]  Johanna Larsson (SWE) [13]
Gabriela Dabrowski (CAN) [9] Yifan Xu (CHN) [9] vs.Samantha Stosur (AUS)  Shuai Zhang (CHN)
Rogerio Dutra Silva (BRA) Paolo Lorenzi (ITA) vs.Pablo Carreno Busta (ESP) [10] Guillermo Garcia-Lopez (ESP) [10]
Gabriela Dabrowski (CAN) [7] Rohan Bopanna (IND) [7] vs.Jessica Moore (AUS) Matt Reid (AUS)

 

Quadra 6

6h - Daria Kasatkina (RUS) [26] vs.Marketa Vondrousova (CZE)
Karen Khachanov (RUS) vs.Tomas Berdych (CZE) [13]
Renzo Olivo (ARG) vs.Kyle Edmund (GBR)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [16] vs.Veronica Cepede Royg (PAR)

banner
banner