X

Programação Madri - Segunda-Feira

Domingo, 01 de maio 2016 às 16:16:31 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta segunda-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Madri, na Espanha.



MANOLO SANTANA

7h - Leonardo Mayer (ARG) VS Feliciano Lopez (ESP)
9h - (Q) Elena Vesnina (RUS) VS (5) Petra Kvitova (CZE)
(4) Victoria Azarenka (BLR) VS Alizé Cornet (FRA)
15h - Irina-Camelia Begu (ROM) ou Eugenie Bouchard (CAN) VS (3) Garbiñe Muguruza (ESP)
16h30 - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) VS (9) David Ferrer (ESP)
ARANTXA SANCHEZ 

7h - (13) Karolina Pliskova (CZE) VS Christina Mchale (EUA)
9h - (11) Milos Raonic (CAN) VS Thomaz Bellucci (BRA)
(10) Richard Gasquet (FRA) VS (Q) Roberto Carballes Baena (ESP)
(Q) Louisa Chirico (EUA) VS (14) Ana Ivanovic (SRB)
15h - (Q) Radek Stepanek (CZE) VS Vasek Pospisil (CAN)
Estádio 3

7h - (16) Gilles Simon (FRA) VS Marcos Baghdatis (CYP)
Viktor Troicki (SRB) VS Andrey Kuznetsov (RUS)
Madison Keys (EUA) VS Barbora Strycova (CZE)
(Q) Lucas Pouille (FRA) VS (12) David Goffin (BEL)
(Q) Pierre-Hugues Herbert (FRA) VS Sam Querrey (EUA)
Quadra 4

7h - (16) Sloane Stephens (EUA) VS (Q) Patricia Maria Tig (ROM)
(12) Elina Svitolina (UCR) VS Daria Gavrilova (RUS)
(Q) Denis Istomin (UZB) VS Teymuraz Gabashvili (RUS)
Nicolas Mahut (FRA) VS Joao Sousa (POR)
Quadra 5

7h - Kateryna Bondarenko Olga Savchuk (UCR) VS (6) Andrea Hlavackova Lucie Hradecka (CZE)
Anabel Medina Garrigues Arantxa Parra Santonja (ESP) VS (WC) Paula Badosa Gibert María José Martínez Sánchez (ESP)
10h - Andreja Klepac Katarina Srebotnik (SVK) VS (WC) Sílvia Soler-Espinosa Sara Sorribes Tormo (ESP)
12h - (WC) Pablo Carreno Busta Fernando Verdasco (ESP) VS Kevin Anderson Jeremy Chardy (AFS/FRA)
Quadra 6

8h - Su-Wei Hsieh Oksana Kalashnikova (TPE/RUS) VS Lara Arruabarrena Sara Errani (ESP/ITA)
10h - María Irigoyen Chen Liang (ARG/TPE) VS (WC) Svetlana Kuznetsova Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
11h - Margarita Gasparyan Katerina Siniakova (RUS/CZE) VS (WC) Kveta Peschke Barbora Strycova (RUS/CZE)
Quadra 7

10h - Julia Goerges Karolina Pliskova (ALE/CZE) VS Vania King Alla Kudryavtseva (EUA/RUS)

banner
banner