X

Programação Wimbledon - Sábado

Sexta, 01 de julho 2022 às 14:08:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado em Wimbledon com o término da terceira rodada.



Quadra Central

9h30 - Coco Gauff (EUA) v Amanda Anisimova (EUA)
Paula Badosa (ESP) v Petra Kvitova (CZE)
Lorenzo Sonego v Rafael Nadal (ESP)

Quadra 1

9h - Alex De Minaur (AUS) v Liam Broady (GBR)
Iga Swiatek (POL) v Alize Cornet (FRA)
Nick Kyrgios (AUS) v Stefanos Tsitsipas (GRE)

Quadra 2

7h - Harmony Tan (FRA) v Katie Boulter (GBR)
Richard Gasquet (FRA) v Botic Van De Zandschulp (HOL)
Magdalena Frech (POL) v Simona Halep (ROM)

Quadra 3

7h - Cristian Garin (CHI) v Jenson Brooksby (EUA)
Alex Molcan (SVK) v Taylor Fritz (EUA)
Petra Martic (CRO) v Jessica Pegula (EUA)

Quadra 12

7h - Ajla Tomljanovic (AUS) v Barbora Krejcikova (CZE)
9h - Brandon Nakashima (EUA) v Daniel Elahi Galan (COL)

Rajeev Ram / Joe Salisbury (EUA/GBR) v Fabrice Martin / Hugo Nys (FRA/MON)

Quadra 18

7h - Jack Sock (EUA) v Jason Kubler (AUS)
Qinwen Zheng (CHN) v Elena Rybakina (CAZ)

Jamie Murray / Bruno Soares (GBR/BRA) v Nikola Cacic / Andrea Vavassori (SRB/ITA)

Quadra 8

7h - Lloyd Glasspool / Harri Heliovaara (GBR/FIN) v William Blumberg / Casper Ruud (EUA/NOR)
9h - Lukasz Kubot / Marta Kostyuk (POL/UCR) v Kevin Krawietz / Nicole Melichar-Martinez (ALE/EUA)
Jean-Julien Rojer / Ena Shibahara (HOL/JPN) v Austin Krajicek / Alexa Guarachi (EUA/CHI)

Quadra 9

8h30 - Elise Mertens / Shuai Zhang (BEL/CHN) v Viktorija Golubic / Camila Osorio (SUI/COL)
9h30 - Joran Vliegen / Jackson Withrow (BEL/EUA) v Matthew Ebden / Max Purcell (AUS)
Nicolas Mahut / Shuai Zhang (FRA/CHN) v Gonzalo Escobar / Lucie Hradecka (EQU/CZE)
Kirsten Flipkens / Sara Sorribes Tormo (BEL/ESP) v Belinda Bencic / Storm Sanders (SUI/AUS)

Quadra 11

7h - Radu Albot / Nikoloz Basilashvili (MDA/GEO) v Diego Hidalgo / Cristian Rodriguez (EQU/COL)
9h - Joao Sousa / Jordan Thompson (POR/AUS) v John Peers / Filip Polasek (AUS/SVK)

Quadra 14

7h - Alison Riske-Amritraj / Coco Vandeweghe (EUA) v Aliona Bolsova / Ingrid Neel (ESP/HOL)
9h - Alicja Rosolska / Erin Routliffe (POL/NZL) v Catherine Harrison / Sabrina Santamaria (EUA)
Santiago Gonzalez / Andres Molteni (MEX/ARG) v Robert Galloway / Max Schnur (GBR)
Ivan Dodig / Latisha Chan (CRO/TPE) v Andreas Mies / Erin Routliffe (ALE/NZL)

Quadra 15

8h30 - Raven Klaasen / Marcelo Melo (AFS/BRA) v Jonny O'Mara / Ken Skupski (GBR)
Yifan Xu / Zhaoxuan Yang (CHN) v Jule Niemeier / Andrea Petkovic (ALE)
Ariel Behar / Demi Schuurs (URU/HOL) v John Peers / Gabriela Dabrowski (AUS/CAN)

Quadra 16

7h - Danielle Collins / Desirae Krawczyk (EUA) v Marie Bouzkova / Tereza Mihalikova (CZE)
9h - Natela Dzalamidze / Aleksandra Krunic (GEO/SRB) v Harriet Dart / Heather Watson (GBR)
Pedro Rodenas v Matej Dodig
Matthew Ebden / Samantha Stosur (AUS) v Ken Skupski / Heather Watson (GBR)

Quadra 17

7h - Nicholas Monroe / Tommy Paul (EUA) v Nikola Mektic / Mate Pavic (CRO)
9h - Arianne Hartono / Demi Schuurs (HOL) v Lyudmyla Kichenok / Jelena Ostapenko (UCR/LET)

A definir

13h - Jack Sock / Coco Gauff (EUA) v Kyle Edmund / Olivia Nicholls (GBR)
13h - Thanasi Kokkinakis / Asia Muhammad (AUS/EUA) v Neal Skupski / Desirae Krawczyk (GBR/EUA)

banner
banner