X

Programação Aberto da Austrália - Quinta-Feira

Quarta, 19 de janeiro 2022 às 02:10:29 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira do Australian Open com o quarto dia de torneio e segunda rodada de simples.



Rod Laver Arena
21h - A. Cornet (FRA) v G. Muguruza (ESP) 3
X. Wang (CHN) v A. Sabalenka (BLR) 2
0h30 - K. Majchrzak (POL) v A. De Minaur (AUS) 32
5h - N. Kyrgios (AUS) v D. Medvedev (RUS) 2
S. Halep (ROM) 14 v B. Haddad Maia (BRA)

Margaret Court Arena
21h - A. Kontaveit (EST) 6 v C. Tauson (DIN)
H. Baptiste (EUA) Q v M. Inglis (AUS) WC
S. Baez (ARG) v S. Tsitsipas (GRE) 4
5h - D. Kovinic (MNE) v E. Raducanu (GBR) 17
S. Johnson (EUA) v J. Sinner (ITA) 11

John Cain Arena
21h - I. Swiatek (POL) 7 v R. Peterson (SUE)
23h - F. Tiafoe (EUA) v T. Fritz (EUA) 20
S. Zhang (CHN) v E. Rybakina (CAZ) 12
3h30 - A. Murray (GBR) WC v T. Daniel (JPN) Q

Kia Arena
21h - A. Rublev (RUS) 5 v R. Berankis (LTU)
23h - S. Stosur (AUS) WC v A. Pavlyuchenkova (RUS) 10
A. Davidovich Fokina (ESP) v F. Auger-Aliassime (CAN) 9
J. Erlich A. Goransson (ISR/SUE) v M. Ebden M. Purcell (AUS)

1573 Arena
21h - A. Konjuh (CRO) v D. Collins (EUA) 27
D. Evans (GBR) 24 v A. Rinderknech (FRA)
R. Bautista Agut (ESP) 15 v P. Kohlschreiber (ALE)

Quadra 3

21h - D. Schwartzman (ARG) 13 v C. O'connell (AUS) WC
M. Linette (POL) v D. Kasatkina (RUS) 25
G. Dimitrov (BUL) 26 v B. Paire (FRA)
A. Golubev F. Skugor  (CAZ/CRO) 16 v D. Sweeny L. Tu (AUS) WC

Quadra 5

21h - N. Parrizas Diaz A. Rus (ESP/HOL) v K. Birrell C. Kempenaers-Pocz (AUS) WC
S. Cirstea (ROM) v K. Kucova (SVK)
A. Harris A. Vukic (AUS) WC v A. Krajicek S. Querrey (EUA)
A. Bolsova U. Eikeri (ESP/NOR) v X. Wang S. Zheng (CHN)

Quadra 6

21h - M. Kostyuk D. Yastremska (UCR) v C. Gauff C. Mcnally (EUA) 8
V. Golubic J. Teichmann (SUI) v L. Kichenok J. Ostapenko (UCR/LET) 11
N. Mektic M. Pavic (CRO) 1 v F. Bagnis F. Delbonis (ARG)
M. Mcdonald J. Millman (EUA/AUS) v J. O'mara A. Vasilevski (GBR/BLR)

Quadra 7

21h - N. Gombos (SVK) Q v M. Cilic (CRO) 27
23h30 - T. Zidansek (SLO) 29 v H. Watson (GBR)
K. Kanepi (EST) v M. Bouzkova (CZE)
R. Gasquet (FRA) v B. Van De Zandschulp (HOL)

Quadra 8

21h - L. Saville J. Smith (AUS) v J. Peers F. Polasek (AUS/SVK) 5
E. Mertens (BEL) 19 v I. Begu (ROM)
0h30 - M. Brengle T. Maria (EUA/ALE) v M. Adamczak X. Han (AUS/CHN)
V. Kudermetova E. Mertens (RUS/BEL) 3 v A. Blinkova A. Sasnovich (RUS/BLR)

Quadra 12

21h - N. Mahut F. Martin (FRA) 7 v A. Nedovyesov A. Qureshi (CAZ/PAQ)
D. Koepfer J. Struff (ALE) v F. Krajinovic M. Sabanov (SRB)
1h - A. Mannarino H. Nys (FRA/MON) v I. Dodig M. Melo (CRO/BRA) 9
S. Mirza R. Ram (IND/EUA) v B. Bencic F. Polasek (SUI/SVK)

Quadra 13

21h - T. Machac (CZE) Q v M. Cressy (EUA)
J. Lohoff M. Zanevska (ALE/BEL) v K. Flipkens S. Sorribes Tormo (BEL/ESP)
D. Inglot K. Skupski (GBR) v T. Griekspoor A. Vavassori (HOL/ITA)
S. Gille J. Vliegen (BEL) 11 v B. Bonzi A. Rinderknech (FRA)

Quadra 14

21h - R. Klaasen B. Mclachlan (AFS/JPN) 13 v M. Middelkoop P. Oswald (HOL/AUT)
C. Burel C. Osorio (FRA/COL) v G. Dabrowski G. Olmos  (CAN/MEX) 6
C. Alcaraz P. Carreno Busta (ESP) v G. Mager L. Musetti (ITA)
M. Linette B. Pera (POL/EUA) v C. Tauson A. Van Uytvanck (DIN/BEL)

Quadra 15

21h - V. Kuzmova V. Zvonareva  (SVK/RUS) v V. Gracheva A. Kalinina (RUS/UCR)
T. Brkic N. Cacic (BIH) v A. Behar G. Escobar (URU/EQU) 15
D. Saville L. Saville (AUS) WC v A. Guarachi T. Puetz (CHI/ALE) 4
M. Giron S. Kwon (EUA/COR) v A. Bublik J. Zielinski (CAZ/POL)

Quadra 16

21h - A. Li A. Riske (EUA) v N. Hibino A. Rosolska (JPN/POL)
E. Routliffe M. Venus (AUS/NZL) v L. Cabrera A. Bolt (AUS) WC
B. Krejcikova K. Siniakova (CZE) 1 v L. Pattinama Kerkhove A. Rodionova (HOL/AUS)
M. Daniell F. Nielsen (NZL/DIN) v A. Karatsev A. Sitak (RUS/NZL)
 
 Quadra 17

21h - M. Vondrousova (CZE) 31 v L. Samsonova (RUS)
A. Molcan (SVK) v P. Andujar (ESP)
D. Jurak Schreiber  A. Klepac  (CRO/SLO) 7 v T. Martincova M. Vondrousova (CZE)
P. Andujar P. Martinez (ESP) v D. Lajovic I. Sabanov (SRB)

banner
banner