X

Programação Aberto da Austrália - Quarta-Feira

Terça, 18 de janeiro 2022 às 09:00:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quarta-feira com jogos começando às 21h desta terça-feira no horário de Brasília no Australian Open.



Rod Laver Arena
21h - M. Trevisan (ITA) Q v P. Badosa (ESP) 8
A. Barty (AUS) 1 v L. Bronzetti (ITA) Q
Y. Hanfmann (ALE) Q v R. Nadal (ESP) 6
5h - M. Brengle (EUA) v N. Osaka (JPN) 13
A. Zverev (ALE) 3 v J. Millman (AUS)

Margaret Court Arena
21h - H. Tan (FRA) v E. Svitolina (UCR) 15
S. Kwon (COR) v D. Shapovalov (CAN) 14
B. Krejcikova (CZE) 4 v X. Wang (CHN) WC
5h - Q. Zheng (CHN) Q v M. Sakkari (GRE) 5
G. Monfils (FRA) 17 v A. Bublik (CAZ)

John Cain Arena
21h - T. Martincova (CZE) v C. Giorgi (ITA) 30
22h30 - M. Keys (EUA) v J. Cristian (ROM)
S. Kozlov (EUA) WC v M. Berrettini (ITA) 7
H. Hurkacz (POL) 10 v A. Mannarino (FRA)

Kia Arena
21h - V. Azarenka (BLR) 24 v J. Teichmann (SUI)
T. Griekspoor (HOL) v P. Carreno Busta (ESP) 19
B. Bencic (SUI) 22 v A. Anisimova (EUA)
M. Mcdonald (EUA) v A. Karatsev (RUS) 18

1573 Arena
21h - S. Sorribes Tormo (ESP) 32 v M. Kostyuk (UCR)
B. Pera (EUA) v J. Pegula (EUA) 21
C. Alcaraz (ESP) 31 v D. Lajovic (SRB) 
P. Martinez (ESP) v C. Garin (CHI) 16

Quadra 3

21h - O. Otte (ALE) v L. Sonego (ITA) 25
A. Riske (EUA) v J. Ostapenko (LET) 26
1h30 - A. Bolt J. Mccabe (AUS) WC v T. Kokkinakis N. Kyrgios (AUS) WC
R. Albot (MDA) Q v A. Vukic (AUS) WC

Quadra 5

21h - M. Granollers  H. Zeballos (ESP/ARG) 3 v Y. Nishioka J. Vesely (JPN/CZE)
S. Mendez T. Preston (AUS) WC v C. Garcia K. Mladenovic (FRA)
R. Bopanna E. Roger-Vasselin (IND/FRA) v T. Huey C. Rungkat (PHI/INA) WC
N. Kichenok S. Mirza (UCR/IND) 12 K. Juvan T. Zidansek (SLO)

Quadra 6

21h - A. Friedsam R. Olaru (ALE/ROM) v A. Cornet D. Parry (FRA) WC
E. Hozumi M. Ninomiya (JPN) v K. Piter M. Sherif (POL/EGY)
M. Reid J. Thompson (AUS) v R. Hijikata T. Schoolkate (AUS) WC
L. Harris A. Popyrin (AFS/AUS) v J. Cabal R. Farah (COL) 4

Quadra 7

21h - K. Krawietz A. Mies (ALE) 12 v S. Gonzalez A. Molteni (MEX/ARG)
R. Opelka D. Koepfer (EUA/ALE) v N. Parrizas Diaz M. Zanevska (ESP/BEL)
C. Dolehide S. Sanders (EUA/AUS) 9 v A. Sharma A. Tomljanovic (AUS)

Quadra 8

21h - N. Dzalamidze K. Rakhimova (RUS) v S. Aoyama E. Shibahara (JPN) 2
S. Korda (EUA) v C. Moutet (FRA) 
K. Khachanov (RUS) 28 v B. Bonzi (FRA)

Quadra 12

21h - R. Matos F. Meligeni Rodrigues Alves (BRA) v S. Bolelli F. Fognini (ITA)
P. Martic S. Rogers (CRO/EUA) v K. Christian L. Marozava (EUA/BLR)
1h  - D. Collins D. Krawczyk (EUA) v D. Kasatkina L. Samsonova (RUS)
J. Paolini H. Watson (ITA/GBR) v A. Bozovic O. Tjandramulia (AUS) WC

Quadra 13

21h - J. Murray B. Soares (GBR/BRA) 8 v J. Duckworth M. Polmans (AUS)
G. Minnen E. Perez (BEL/AUS) v J. Fourlis M. Inglis (AUS) WC
J. Kubler C. O'connell (AUS) WC v A. Davidovich Fokina J. Munar (ESP)
N. Basilashvili M. Kecmanovic (GEO/SRB) v R. Ram J. Salisbury (EUA/GBR) 2

Quadra 14

23h - R. Haase B. Van De Zandschulp (HOL) v M. Arevalo J. Rojer (ESA/HOL) 14
M. Kato S. Santamaria (JPN/EUA) v S. Stosur S. Zhang (AUS/CHN) 4
I. Bara E. Gorgodze (ROM/GEO) v M. Bouzkova L. Hradecka (CZE) 10

Quadra 15

21h - S. Kenin Y. Putintseva (EUA/CAZ) v Y. Xu Z. Yang (CHN) 14
23h - L. Djere S. Travaglia (SRB/ITA) v R. Carballes Baena H. Gaston (ESP/FRA)
R. Arneodo B. Paire (MON/FRA) v W. Koolhof N. Skupski (HOL/GBR) 10
A. Danilina B. Haddad Maia (CAZ/BRA) v A. Bondar O. Kalashnikova (HUN/GEO)

Quadra 16

21h - I. Begu N. Stojanovic (ROM/SRB) 15 v R. Peterson A. Potapova (SUE/RUS)
L. Fernandez E. Routliffe (CAN/AUS)  v L. Cabrera P. Hon (AUS) WC
1h - N. Monroe F. Tiafoe (EUA) v T. Puetz M. Venus (ALE/NZL) 6
L. Glasspool H. Heliovaara (GBR/FIN) v F. Coria A. Ramos-Vinolas (ARG/ESP)

Quadra 17

21h - A. Guarachi N. Melichar-Martinez (CHI/EUA) 5 v P. Plipuech A. Sutjiadi (THA/INA) WC
M. Kecmanovic (SRB) v T. Paul (EUA) 
A. Van Uytvanck (BEL) v Q. Wang (CHN)
V. Kudermetova (RUS) 28 v E. Ruse (ROM)

banner
banner