X

Programação Australian Open - Segunda-Feira

Domingo, 16 de janeiro 2022 às 04:27:48 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação com os horários de segunda-feira do Australian Open.



Rod Laver Arena
21h - T. Maria (ALE) v  M. Sakkari (GRE) 5
C. Osorio (COL) v N. Osaka (JPN) 13
0h - M. Giron (EUA) v R. Nadal (ESP) 6
5h - A. Barty (AUS) 1 v L. Tsurenko (UCR) Q

A. Zverev (ALE) 3 v D. Altmaier (ALE)

Margaret Court Arena
21h - F. Ferro (FRA) v E. Svitolina (UCR) 15
B. Nakashima (EUA) v M. Berrettini (ITA) 7
Q. Wang (CHN) v C. Gauff (EUA) 18
5h - F. Lopez (ESP) v J. Millman (AUS)
A. Tomljanovic (AUS) v P. Badosa  (ESP) 8

John Cain Arena

21h - L. Djere (SRB) v D. Shapovalov (CAN) 14
H. Hurkacz (POL) 10 v E. Gerasimov (BLR)
3h - S. Kenin (EUA) 11 v M. Keys (EUA)
J. Munar (ESP) v A. Karatsev (RUS) 18

Kia Arena
21h - B. Bencic (SUI) 22 v K. Mladenovic (FRA)
G. Monfils 17 (FRA) v F. Coria (ARG)
C. Norrie (GBR) 12 v S. Korda (EUA)
 
1573 Arena
21h - A. Hartono (HOL) Q v A. Anisimova (EUA)
K. Khachanov (RUS) 28 v D. Kudla (EUA)

1h - O. Jabeur (TUN) 9 v N. Parrizas Diaz (ESP)

3h - S. Caruso (ITA) v M. Kecmanovic (SRB)

Quadra 3

21h - A. Vukic (AUS) WC v L. Harris (AFS) 30
D. Yastremska (UCR) v M. Brengle (EUA)
1h  - V. Azarenka (BLR) 24 v P. Udvardy (HUN) 
Y. Hanfmann (ALE) Q v T. Kokkinakis (AUS) WC

Quadra 5

21h - R. Albot (MDA) Q v Y. Nishioka (JPN)
T. Martincova (CZE) v L. Davis (EUA)
A. Kalinina (UCR) v J. Pegula (EUA) 21
2h - O. Otte (ALE) v C. Tseng (TPE) WC

Quadra 6

21h - A. Potapova (RUS) v C. Giorgi (ITA) 30
S. Sorribes Tormo (ESP) 32 v K. Flipkens (BEL)
T. Etcheverry (ARG) Q v P. Carreno Busta (ESP) 19
2h  - T. Griekspoor (HOL) v F. Fognini (ITA)

Quadra 7

21h - C. Alcaraz (ESP) 31 v A. Tabilo (CHI) Q
J. Duckworth (AUS) v A. Mannarino (FRA)
V. Kuzmova (SVK) Q v X. Wang (CHN) WC
S. Zheng (CHN) v M. Trevisan (ITA) Q

Quadra 8

21h - A. Sasnovich (BLR) v Q. Zheng (CHN) Q
D. Parry (FRA) WC v M. Kostyuk (UCR) 
C. Moutet (FRA) v L. Pouille (FRA) WC
P. Martic (CRO) v J. Teichmann (SUI)

Quadra 12

21h - H. Rune (DIN) v S. Kwon (COR)
A. Bublik (CAZ) v E. Escobedo (EUA) LL
E. Ruse (ROM) v J. Paolini (ITA)

Quadra 13

21h - F. Bagnis (ARG) v C. Garin (CHI) 16
V. Kudermetova (RUS) 28 v C. Liu (EUA)
1h - D. Vekic (CRO) v A. Riske (EUA)
3h - R. Opelka (EUA) 23 v K. Anderson (AFS)

Quadra 14

21h - M. Fucsovics (HUN) v D. Lajovic (SRB)
M. Zanevska (BEL) v K. Juvan (CRO)
N. Milojevic (SRB) Q v M. Mcdonald (EUA)
G. Minnen (BEL) v J. Cristian (ROM)

Quadra 15

21h - B. Bonzi (FRA) v P. Gojowczyk (ALE)
B. Pera (EUA) v E. Alexandrova (RUS)
D. Koepfer (ALE) v C. Taberner (ESP)

Quadra 16

21h - Y. Putintseva (CAZ) v H. Tan (FRA) 
S. Kozlov (EUA) WC v J. Vesely (CZE)
V. Gracheva (RUS) v L. Bronzetti (ITA) Q
S. Querrey (EUA) v L. Sonego (ITA) 25

Quadra 17

21h - F. Delbonis (ARG) v P. Martinez (ESP)
A. Van Uytvanck (BEL) v C. Bucsa (ESP) Q
A. Schmiedlova (SLO) v J. Ostapenko (LET) 26
M. Kukushkin (CAZ) Q v T. Paul (EUA)

banner
banner