X

Resultados ATP/WTA e Brasileiros - Quinta-Feira

Quinta, 15 de julho 2021 às 12:21:29 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quinta-feira nos ATPs 250 de Bastad, na Suécia, Newport, nos EUA, ATP 500 de Hamburgo, na Alemanha, mais os WTAs e brasileiros.



ATP Hamburgo - Chave Principal

Oitavas de Final

(2) Pablo Carreño Busta (ESP) 2x0 Carlos Taberner (ESP) 7/5 6/3

Federico Delbonis (ARG) 2x0 (4) Albert Ramos Vinolas (ESP) 6/3 7/6 (4)

(5) Dusan Lajovic (SRB) 2x1 (Q) Alex Molcan (SVK) 6/4 6/7 (7/2) 6/3

Nikoloz Basilashvili (GEO) venceu por W.O  Sebastian Baez (ARG)

 

ATP Bastad - Chave Principal

Oitavas de Final

Norbert Gombos (SVK) 2x0 (8) Emil Ruusuvuori (FIN) 6/2 6/4
Roberto Carballes Baena (ESP) 2x1 (3) Fabio Fognini (ITA) 6/3 1/6 6/4
(1) Casper Ruud (NOR) 2x0 (WC) Holger Vitus Nodskov Rune (DIN) 6/0 6/2

 

ATP Newport

Quartas de Final

 (1) Alexander Bublik (CAZ) 2x0 Jason Jung (EUA) 6/2 6/4

 

WTA Budapeste

Oitavas de Final

(2) Daniele Collins (EUA) 2x0 Reka-Luca Jani (HUN) 7/5 6/0

Anhelina Kalinina (UCR) 2x0 (3) Bernarda Pera (EUA) 7/5 6/3

Dalma Galfi (HUN) 2x0 Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 6/2 7/5

Panna Udavardy (HUN) 2x0 (6) Aliaksandra Sasnovich (BRL) 7/6 (4) 6/2

 

WTA Praga

Oitavas de Final

(5) Katerina Siniakova (CZE) 2x1 Tereza Smitkova (CZE) 2/6 7/6 (3) 6/3

(9) Greet Minnen (BEL) 2x0 Anastasia Gasanova (RUS) 6/3 7/6 (5)

Storm Sanders (AUS) 2x1 Nuria Parrizas Diaz (ESP) 4/6 6/1 6/1

Xinyu Wang (CHN) 2x1 En Shuo Ling (TPE) 3/6 7/5 6/1

 

WTA Lausanne

Oitavas de Final

(1) Tamara Zidansek (SLO) 2x0 Mandy Minella (LUX) 6/2 7/5

Maryna Zanevska (BEL) 2x1 (3) Jil Teichmann (SUI) 6/3 2/6 6/2

Lucia Bronzetti (ITA) 2x0 (8) Anna Blinkova (RUS) 6/1 6/2

Natalia Vikhlyantseva (RUS) 2x0 (7) Jasmine Piolini (ITA) 6/1 6/3

 

ITF Tarvisio (Itália) - US$ 25 mil - Duri

Quartas de Final

(1) Gabriela Cé (BRA) venceu Nina Potocnik (SLO) por 4/1 abandono

 

ITF Idanha-a-Nova (Portugal) - US$ 25 mil - Duro

Oitavas de Final

João Lucas Reis (BRA) 2x1 Luis Farla (POR) 4/6 6/2 6/3

 

ITF Uriage (França) - US$ 25 mil - Duro

Oitavas de Final 

Giovanni Perricard (FRA) 2x0 Gabriel Decamps (BRA) 6/3 6/3

 

 

 

 

banner
banner