X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Segunda, 13 de janeiro 2020 às 22:36:12 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira nos ATPs 250 de Auckland, Adelaide e WTAs de Adelaide e Hobart e o Brasil no quali do Australian Open.



Aberto da Austrália

Quali - 1ª Rodada

(16) Peter Gojowczyk (ALE) 2x0 Thiago Wild (BRA) 6/4 6/2

 

ATP Auckland - Chave Principal

1ª Rodada

John Millman (AUS) 2x0 (Q) Michael Mmoh (EUA) 7/6 (7/5) 6/4
Kyle Edmund (GBR) 2x1 (WC) Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 6/2 4/6 6/3
(Q) Vasek Pospisil (CAN) 2x0 Joao Sousa (POR) 64 62

 

ATP Adelaide - Chave Principal

Oitavas de Final

Daniel Evans (GBR) 2x0 Alexander Bublik (CAZ) 7/5 6/2

 

1ª Rodada

(Q) Tommy Paul (EUA) 2x0 Aljaz Bedene (SLO) 6/4 6/4

(W) Alex Bolt (AUS) 2x1 (LL) Stephane Robert (FRA) 6/4 2/6 6/0
(7) Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 (LL) Salvatore Caruso (ITA) 6/4 6/2
Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x1 Jordan Thompson (AUS) 6/4 6/7 (7/5) 6/3

 

Duplas - 1ª Rodada

Jamie Murray/Neal Skupski (GBR) 2x1 Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop (BRA/HOL) 6/3 4/6 10/4

 

WTA Adelaide

Oitavas de Final

(1) Ashleigh Barty (AUS) 2x1 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 4/6 6/3 7/5

(2) Simona Halep (ROM) 2x0 (WC) Ajla Tomljanovic (AUS) 6/4 7/5

 

1ª Rodada

(6/WC) Aryna Sabalenka (BLR) 2x1 Su Hsieh (TPE) 5/7 6/1 7/5

(8) Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 (LL) Tatjana Maria (ALE) 6/3 6/0

Julia Goerges (ALE) 2x0 (WC) Priscilla Hon (AUS) 7/6 (9/7) 6/3 

(Q) Arina Rodionova (AUS) 2x0 Sloane Stephens (EUA) 6/2 6/2

Maria Sakkari (GRE) 2x0 (LL) Vitalia Diatchenko (RUS) 7/5 6/2

(Q) Bernarda Pera (EUA) 2x0 Barbora Strycova (CZE) 7/6 (8/6) 6/3

 

 

WTA Hobart

1ª Rodada

(1) Elise Mertens (BEL) 2x0 (Q) Christina McHale (EUA) 6/1 6/1

(2/WC) Garbiñe Muguruza (ESP) 2x0 Yafan Wang (CHN) 6/17/5

(3) Elena Rybakina (CAZ) 2x0 Tamara Zdanszek (SVK) 6/1 6/4

(4) Shuai Zhang (CHN) 2x1 Kirsten Flipkens (BEL) 4/6 6/3 6/2

(WC) Lizette Cabrera (AUS) 2x1 (8) Caroline Garcia (FRA) 4/6 6/4 6/2

(9) Cici Belis (EUA) 2x1 Maria Bouzkova (RUS) 3/6 7/6 (7/4) 6/3

Alize Cornet (FRA) 2x1 Alison Van Uytvanck (BEL) 7/5 1/6  6/2

(Q) Ons Jabeur (TUN) 2x0 Anna Blinkova (RUS) 6/4 6/1

banner
banner