X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Domingo, 30 de junho 2019 às 08:33:55 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira no torneio de Wimbledon com jogos de primeira rodada.



Quadra Central

9h - N. Djokovic (SRB) v P. Kohlschreiber (GER)
Y. Putintseva (KAZ) v N. Osaka (JPN) 2
K. Edmund (GBR) 30 v J. Munar (ESP)

 

Quadra 1

9h - S. Halep (ROU) 7 v A. Sasnovich (BLR)
J. Vesely (CZE) v A. Zverev (GER) 6
V. Williams (USA) v C Gauff (USA)

 

Quadra 2

7h - S. Wawrinka (SUI) 22 v R. Bemelmans (BEL)
L. Zhu (CHN) v Ka. Pliskova (CZE) 3
T. Fabbiano (ITA) v S. Tsitsipas (GRE) 7
C. Wozniacki (DEN) 14 v S. Sorribes Tormo (ESP)

 

Quadra 3

7h - K. Anderson (RSA) 4 v P. Herbert (FRA)
M. Rybarikova (SVK) v A. Sabalenka (BLR) 10
K. Ahn (USA) v A. Sevastova (LAT) 12
U. Humbert (FRA) v G. Monfils (FRA) 16

 

Quadra 12

7h - C. McNally (USA) v H. Watson (GBR)
F. Auger-Aliassime (CAN) 19 v V. Pospisil (CAN)
P. Gunneswaran (IND) v M. Raonic (CAN) 15
A. Cornet (FRA) v V. Azarenka (BLR)

 

Quadra 18

7h - E. Svitolina (UKR) 8 v D. Gavrilova (AUS)
K. Khachanov (RUS) 10 v S. Kwon (KOR)
D. Medvedev (RUS) 11 v P. Lorenzi (ITA)
14h - S-W. Hsieh (TPE) 28 v J. Ostapenko (LAT)

 

Quadra 4

7h - P. Gojowczyk (GER) v R. Bautista Agut (ESP) 23
A. Schmiedlova (SVK) v M. Puig (PUR)
D. Collins (USA) v Z. Diyas (KAZ)
L. Sonego (ITA) v M. Granollers (ESP)

 

Quadra 6

7h - P. Hercog (SLO) v V. Kuzmova (SVK)
M. Buzarnescu (ROU) v J. Pegula (USA)
H. Hurkacz (POL) v D. Lajovic (SRB) 32
R. Carballes Baena (ESP) v M. Kecmanovic (SRB)

 

Quadra 7

7h - C-M. Stebe (GER) v R. Opelka (USA)
K. Muchova (CZE) v A. Krunic (SRB)
A. Arnaboldi (ITA) v I. Karlovic (CRO)
D. Jakupovic (SLO) v K. Flipkens (BEL)

 

Quadra 8

7h - D. Yastremska (UKR) v C. Giorgi (ITA)
E. Gulbis (LAT) v L. Mayer (ARG)
P. Carreno Busta (ESP) v A. Popyrin (AUS)

 

Quadra 9

7h - M. Bouzkova (CZE) v M. Barthel (GER)
S. Darcis (BEL) v M. Zverev (GER)
V. Kudermetova (RUS) v Y. Bonaventure (BEL)
J. Chardy (FRA) v M. Klizan (SVK)

 

Quadra 10

7h - M. Gasparyan (RUS) v A. Friedsam (GER)
D. Kudla (USA) v M. Jaziri (TUN)
A. Potapova (RUS) v J. Teichmann (SUI)
R. Peterson (SWE) v Y. Wickmayer (BEL)

 

Quadra 11

7h - M. Giron (USA) v F. Lopez (ESP)
I. Swiatek (POL) v V. Golubic (SUI)
P. Cuevas (URU) v D. Dzumhur (BIH)

 

Quadra 14

7h - S. Kenin (USA) 27 v A. Sharma (AUS)
S. Rogers (USA) v A. Kontaveit (EST) 20
J. Kovalik (SVK) v R. Haase (NED)
B. Paire (FRA) 28 v J. Londero (ARG)

 

Quadra 15

7h - J. Tipsarevic (SRB) v Y. Nishioka (JPN)
M. Vondrousova (CZE) 16 v M. Brengle (USA)
G. Dimitrov (BUL) v C. Moutet (FRA)

14h - S. Zhang (CHN) v C. Garcia (FRA) 23

 

Quadra 16

7h - B. Pera (USA) v M. Sakkari (GRE) 31
A. Seppi (ITA) v N. Jarry (CHI)
K. Majchrzak (POL) v F. Verdasco (ESP)
A. Tomljanovic (AUS) v D. Kasatkina (RUS) 29

 

Quadra 17

7h - M. Keys (USA) 17 v L. Kumkhum (THA)
P. Martic (CRO) 24 v J. Brady (USA)
M. Copil (ROU) v G. Pella (ARG) 26
13h30 - B. Klahn (USA) v D. Goffin (BEL) 21

banner
banner