X

Programação Australian Open (Dia 7) - Domingo

Sábado, 19 de janeiro 2019 às 03:43:15 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação do sétimo dia de disputas do Australian Open. A programação está no horário oficial de Brasília.



Rod Laver Arena

A partir das 22h - (8) P. Kvitova (CZE) vs A. Anisimova (EUA)
Não antes das 23h30 A. Barty (AUS) vs (30) M. Sharapova (RUS)
Não antes da 1h - T. Berdych (CZE) vs (2) R. Nadal (ESP)

A partir das 6h - (14) S. Tsitsipas (GRE) vs (3) R. Federer (SUI)
A seguir - (5) S. Stephens (EUA) vs A. Pavlyuchenkova (RUS)

 

Margaret Court Arena 

A partir das 22h - W. Ferreira G. Ivanisevic (AFS/CRO) vs P. Cash M. Woodforde (AUS)

I. Bara M. Niculescu (ROM) vs (9) R. Atawo K. Srebotnik (EUA/SLO) 
Não antes das 2h - D. Collins (EUA) vs (2) A. Kerber (ALE)
Não antes das 4h - (6) M. Cilic (CRO) vs (22) R. Bautista Agut (ESP)

Melbourne Arena

A partir das 22h - K. Christian A. Muhammad (EUA) vs (5) A. Klepac M. Martinez Sanchez (SLO/ESP)
Não antes das 0h - F. Tiafoe (EUA) vs (20) G. Dimitrov (BUL)
(12) J. Peers H. Kontinen (AUS/FIN) vs R. Albot M. Jaziri (MDA/TUN)
(3) B. Krejcikova R. Ram (CZE/EUA) vs T. Bacsinszky N. Mahut (SUI/FRA)

1573 Arena
22h - K. Mladenovic R. Lindstedt (FRA/SUE) vs J. Larsson D. Inglot (SUE/GBR)
23h30 - H. Leconte T. Woodbridge (FRA/AUS) vs M. Chang J. Eltingh (EUA/HOL)

I. Begu H. Tecau (ROM) vs (2) N. Melichar B. Soares (EUA/BRA) 
14h30 - L. Davenport R. Stubbs (EUA/AUS) vs K. Clijsters N. Li (BEL/CHN)
K. Srebotnik F. Skugor (SLO/CRO) vs M. Martinez Sanchez N. Skupski (ESP/GBR)

 

Quadra 3

22h - M. Gonzalez N. Jarry (ARG/CHI) vs L. Mayer J. Sousa (ARG/POR)
(7) H. Chan L. Chan (CHN) vs A. Sasnovich T. Townsend (BLR/EUA)
P. Carreno Busta G. Garcia-Lopez (ESP) vs (4) B. Bryan M. Bryan (EUA)
M. Demoliner F. Nielsen (BRA/DIN) vs (6) R. Klaasen M. Venus (AFS/NZL)(1) 
(1) G. Dabrowski M. Pavic (CAN/CRO) vs P. Hon A. Popyrin (AUS)

 

Quadra 5

22h - H. Wendelken (GBR) vs (10) G. Onclin (BEL)
V. Ivanov (NZL) vs M. Sawangkaew (THA) 
S. Wei (CHN) vs V. Kanapatskaya (BLR)
J. Forejtek D. Svrcina (CZE) vs T. Kodat G. Strom (EUA/SUE)

V. Royer H. Rune (FRA/DIN) vs M. Alves N. Rodrigues (BRA)

 

Quadra 8

22h - A. Rosolska N. Mektic (POL/CRO) vs (WC) I. Swiatek L. Kubot (POL)
B. Strycova M. Vondrousova (CZE) vs N. Hibino D. Krawczyk (JPN/EUA)
2h - B. Ellis A. Popyrin (AUS) vs M. Arevalo J. Cerretani (ESA/AUS)
B. Mattek-Sands J. Murray (EUA/GBR) vs (4) M. Buzarnescu O. Marach (ROM/AUT)

 

Quadra 15

22h - K. Bartone (LET) vs (9) S. Wood (EUA)
(WC) H. Takeda (JPN) vs M. Alves (BRA)

 

banner
banner