X

Resultados ATP/WTA - Quarta-Feira

Quarta, 17 de outubro 2018 às 10:21:48 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira abaixo os resultados desta quarta-feira com os ATPs 250 de Moscou, na Rússia, Antuérpia, na Bélgica, e Estocolmo, na Suécia, mais os WTAs de Moscou e Luxemburgo.



ATP Moscou

Oitavas de Final

(1) Adrian Mannarino (FRA) 2x0 Marco Cecchinato (ITA) 6/2 6/3
(Q) Karen Khachanov (RUS) 2x0 (3/WC) Lukas Rosol (CZE) 6/4 7/5
Egor Gerasimov (BLR) 2x0 (Q) Benoit Paire (FRA) 6/4 6/4

(LL) Ricardas Berankis (LTU) 2x1 Aljaz Bedene (SLO) 3/6 7/6 (7/3) 7/6 (7/5) 

 

1ª Rodada
Pierre-Hugues Herbert (FRA) 2x0 (Q) Alexander Bublik (CAZ) 6/3 6/4

 

ATP Antuérpia

Oitavas de Final

Vasek Pospisil (CAN) 2x0 (3/WC) Milos Raonic (CAN) 7/6 (7/3) 7/5
(4) Richard Gasquet (FRA) 2x1 Jiri Vesely (CZE) 6/3 4/6 6/3
Jan-Lennard Struff (ALE) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) 6/1 3/6 7/6 (7/3)

(5) Gilles Simon (FRA) 2x0 Mackenzie McDonald (EUA) 6/1 6/1

 

1ª Rodada
(LL) Salvatore Caruso (ITA) 2x1 Yuki Bhambri (IND) 7/6 (8/6) 5/7 6/1

 

ATP Estocolmo

Oitavas de Final

Stefanos Tsitsipas (GRE) 2x1 (3) John Millman (AUS) 6/4 3/6 6/3
(4) Jack Sock (EUA) 2x1 (W) Elias Ymer (SUE) 7/5 3/6 6/3
(6/WC) Hyeon Chung (COR) 2x0 Denis Kudla (EUA) 6/3 6/3

 

1ª Rodada

(Q) Denis Shapovalov (CAN) 2x1 (7) Peter Polansky (CAN) 6/3 5/7 7/5

(Q) Oscar Otte (ALE) 2x0 (LL) Jurgen Zopp (EST) 6/3 7/5

 

WTA Moscou

Oitavas de Final

(8) Anett Kontaveit (EST) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/2 7/6 (7/3)

Vera Zvonareva (RUS) 2x0 (2) Karolina Pliskova (CZE) 6/1 6/2

(Q) Ons Jabeur (TUN) 2x0 (3/WC) Sloane Stephens (EUA) 6/3 6/2

(5) Anastasija Sevastova (LET) 2x1 Yulia Putintseva (CAZ) 7/5 4/6 6/4

(6) Daria Kasatkina (RUS) 2x1 Alize Cornet (FRA) 3/6 7/5 6/4

Johanna Konta (GBR) 2x1 Daria Gavrilova (AUS) 6/4 3/6 6/3

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 (LL) Valentini Grammatikopoulou (GRE) 7/5 6/0

 

 

WTA Luxemburgo

Oitavas de Final

(1) Julia Goerges (ALE) 2x0 Anna Blinkova (RUS) 6/1 6/4

(6) Donna Vekic (CRO) 2x1 Fiona Ferro (FRA)  2/6 6/1 7/5

(Q) Eugenie Bouchard (CAN) 2x0 (3) Carla Navarro (ESP) 6/1 6/0

Andrea Petkovic (ALE) 2x0 (5) Katerina Siniakova (CZE) 6/2 6/3

Vera Lapko (BLR) 2x0 (8) Pauline Parmentier (FRA) 7/5 6/2

Belinda Bencic (SUI) 2x0 (9) Kirsten Flipkens (BEL) 6/1 6/3

Margarita Gasparyan (RUS) 2x0 Dalila Jakupovic (SLO) 6/4 6/0

Dayana Yastremska (UCR) 2x0 (2/WC) Garbiñe Muguruza (ESP) 6/2 6/3

banner
banner