X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Terça, 16 de outubro 2018 às 07:18:56 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira nos ATPs 250 de Moscou, na Rússia, Antuérpia, na Bélgica, e Estocolmo, na Suécia.



ATP Moscou

1ª Rodada

(LL) Ricardas Berankis (LIT) 2x0 Denis Istomin (UZB) 6/4 5/4 abandono

(Q) Egor Gerasimov (BLR) 2x1 (6) Damir Dzumhur (BIH) 61 67 (5) 62

Evgeny Donskoy (RUS) 2x0 Mikhail Kukushkin (CAZ)64 76 (10)

Mirza Basic (BIH) 2x0 malek Jaziri (TUN) 7/6 (2) 6/2

Benoit Paire (FRA) 2x1 Mischa Zverev (ALE) 7/6 (6) 2/6 6/1

Dusan Lajovic (SRB) 2x1 (Q) Filip Horansky (SVK) 6/4 2/6 6/3

Andreas Seppi (ITA) 2x0 (8) Martin Klizan (SVK) 6/1 7/6 (6)

 

ATP Antuérpia

1ª Rodada

(Q) Ilya Ivashka (BLR) 2x0 (8) Robin Haase (HOL) 7/6 (5) 7/6 (6)

Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 Constant Lestienne (FRA) 6/2 6/3

Albert Ramos (ESP) 2x0 Stephane Robert (FRA) 6/4 6/4

(5) Gilles Simon (FRA) 2x0 (Q) Sergyi Stahkosvky (UCR) 6/0 6/4

 

ATP Estocolmo

1ª Rodada

Hyeon Chung (COR) 2x0 Taylor Fritz (EUA) 6/2 62

John Millman (AUS) 2x1 (Q) Alexei Popyrin (AUS) 4/6 6/3 6/2

Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Matthew Ebden (AUS) 6/4 6/2

Tennys Sandgren (EUA) 2x0 Lucas Pouille (FRA) 6/4 6/4

Lukas Lacko (SVK) 2x0 Taro Daniel (JPN) 6/1 6/4

(Q) Ernests Gulbis (LET) 2x0 (WC) Mikael Ymer (SUE) 6/4 63

Bradley Klahn (EUA) 2x1 Marius Copil (ROM) 6/2 3/6 6/4

 

WTA Moscou

1ª Rodada

Ons Jabeur (TUN) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/1 6/2

Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Irina Khomacheva (RUS) 6/3 6/3

Johanna  Konta (GRB) 2x0 Elise Mertens (BEL) 6/3 7/5

Kristina Mladenovic (FRA) 2x0 Anna Kalinskaya (RuS)6/1 6/3

Alize Cornet (FRA) 2x1 Natalia Vikhlyantseva (RUS)5/7 6/2 7/5

Daria Gavrilova (AUS) 2x0 Vitalia Diatchenko (RUS) 7/6 (5) 7/5

 

WTA Luxemburgo

1ª Rodada

Fiona ferro (FRA) 2x1 Monica Niculescu (ROM) 4/6 7/6 (6) 6/0

Margarita Gasparyan (RUS) 2x0 Maria Sakkari (EUA) 6/1 7/6 (4)

Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 Kristina PLiskova (CZE) 6/3 6/4

Dalila Jukopovic (SLO) 2x1 Katerina Kozlova (UCR) 7/6 (3) 3/6 6/4

Andrea Petkovic (ALE) 2x0 Alison Van Uytvanck (BEL) 6/3 6/4

(2) Garbiñe MUguruza (ESP) 2x0 Stephanie Voegele (SUI) 6/4 6/4

(Q) Belinda Bencic (SUI) 2x0 (Q) Arantxa Rus (RUS) 6/2 6/1

Kirsten Flipkens (BEL) 2x0 Mandy Minella (LUX) 6/2 6/3

(1) Julia Goerges (ALE) 2x0 Viktoria Kozmova (SVK) 6/4 6/3

(Q) Eugenie Bouchard (CAN) 2x0 Timea Babos (HUN)  6/4 6/2

 

 

banner
banner