X

Programação Wimbledon - Quarta-Feira

Terça, 11 de julho 2017 às 14:13:46 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta quarta-feira em Wimbledon. 



Quadra Central

9h - Andy Murray (GBR) [1] v Sam Querrey (USA) [24] 
Milos Raonic (CAN) [6] v Roger Federer (SUI) [3] 

 

Quadra 1

9h - Gilles Muller (LUX) [16] v Marin Cilic (CRO) [7] 
Tomas Berdych (CZE) [11] v Novak Djokovic (SRB) [2]

 

Quadra 2

7h30 -  Henri Kontinen (FIN) [1] John Peers (AUS) [1] v Ryan Harrison (USA) [10] Michael Venus (NZL) [10] ppor terminar 6-4 6-7(5) 4-3
Ashleigh Barty (AUS) [8] Casey Dellacqua (AUS) [8] v Ekaterina Makarova (RUS) [2] Elena Vesnina (RUS) [2] 
John Peers (AUS) Sabine Lisicki (GER) v Marcelo Demoliner (BRA) Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) 
Henri Kontinen (FIN) Heather Watson (GBR) v Ivan Dodig (CRO) [4] Sania Mirza (IND) [4] 

 

Quadra 3 

7h30 - Hans Podlipnik-Castillo (CHI) Andrei Vasilevski (BLR) v Nikola Mektic (CRO) Franko Skugor (CRO) 7-6(8) 4-6 1-1
Catherine Bellis (USA) Marketa Vondrousova (CZE) v Hao-Ching Chan (TPE) [9] Monica Niculescu (ROU) [9] 
Juan Sebastian Cabal (COL) [9] Abigail Spears (USA) [9] v Mate Pavic (CRO) Lyudmyla Kichenok (UKR) 
Michael Venus (NZL) [15] Barbora Krejcikova (CZE) [15] v Bruno Soares (BRA) [2] Elena Vesnina (RUS) [2] 

 

Quadra 12

7h30 - Lukasz Kubot (POL) [4] Marcelo Melo (BRA) [4] v Ken Skupski (GBR) Neal Skupski (GBR) 
Svetlana Kuznetsova (RUS) Kristina Mladenovic (FRA) v Makoto Ninomiya (JPN) Renata Voracova (CZE) 
Andre Begemann (GER) Nicole Melichar (USA) v Daniel Nestor (CAN) [11] Andreja Klepac (SLO) [11] 
Nikola Mektic (CRO) Ana Konjuh (CRO) v Rohan Bopanna (IND) [10] Gabriela Dabrowski (CAN) [10]
Mario Ancic (CRO) [2] Jamie Delgado (GBR) [2] v Thomas Enqvist (SWE) Thomas Johansson (SWE) 

 

Quadra 4

7h - Ellie Douglas (USA) v Sofia Sewing (USA) [14] 
Louis Dussin (FRA) Hugo Gaston (FRA) v Gianni Ross (USA) [5] Thiago Seyboth Wild (BRA) [5] 

 

Quadra 6

7h - Patrick McEnroe (USA) Jeff Tarango (USA) v Jacco Eltingh (NED) Paul Haarhuis (NED) por terminar 2-0
Ann Li (USA) v Maja Chwalinska (POL) 
Lea Boskovic (CRO) Tatiana Pieri (ITA) v Valeriya Deminova (RUS) Anastasia Kharitonova (RUS)
Amina Anshba (RUS) [7] Elena Rybakina (RUS) [7] v Hurricane Tyra Black (USA) Maja Chwalinska (POL) 
Karolina Berankova (CZE) Sofya Lansere (RUS) v Maria Camila Osorio Serrano (COL) Thaisa Grana Pedretti (BRA)

 

Quadra a Definir

13h - Anna-Lena Groenefeld (GER) [12] Kveta Peschke (CZE) [12] v Yung-Jan Chan (TPE) [3] Martina Hingis (SUI) [3] 
Max Mirnyi (BLR) [12] Ekaterina Makarova (RUS) [12] v Ken Skupski (GBR) Jocelyn Rae (GBR)

banner
banner