X

Programação Wimbledon - Sábado - Parte III

Sexta, 01 de julho 2016 às 19:14:53 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a terceira parte da programação deste sábado. Confira a 1ª parte e 2ª parte



Quadra 14

7h - Maria Irigoyen (ARG) Paula Kania (POL) v Yulia Putintseva (KAZ) Magdalena Rybarikova (SVK)
Mate Pavic (CRO) [16] Michael Venus (NZL) [16] v Guillermo Duran (ARG) Maximo Gonzalez (ARG)
Alastair Gray (GBR) v Felix Auger-Aliassime (CAN) [3]
Irina-Camelia Begu (ROU) Raluca Olaru (ROU) v Kiki Bertens (NED) [16] Johanna Larsson (SWE) [16]
Santiago Gonzalez (MEX) Arantxa Parra Santonja (ESP) v Michael Venus (NZL) Maria Irigoyen (ARG)
Quadra 15
Monica Niculescu (ROU) v Timea Bacsinszky (SUI) [11] 6-4 2-6 1-0
Henri Kontinen (FIN) [10] John Peers (AUS) [10] v Nicholas Monroe (USA) Donald Young (USA)
Quadra 16

7h - Misaki Doi (JPN) v Anna-Lena Friedsam (GER)
Sabine Lisicki (GER) v Yaroslava Shvedova (KAZ)
Martina Hingis (SUI) [1] Sania Mirza (IND) [1] v Anna-Lena Friedsam (GER) Laura Siegemund (GER)
Andreas Siljestrom (SWE) Yafan Wang (CHN) v Dominic Inglot (GBR) Laura Robson (GBR)
Florin Mergea (ROU) Tamira Paszek (AUT) v Artem Sitak (NZL) Laura Siegemund (GER)
Quadra 17

8h - Nicolas Mahut (FRA) v Pierre-Hugues Herbert (FRA) 7-6(5) 6-4 1-2
Roberto Bautista Agut (ESP) [14] v Bernard Tomic (AUS) [19]
Ali Collins (GBR) v Sofia Kenin (USA) [8]
Ema Lazic (GBR) v Rebeka Masarova (SUI) [2]
Pierre-Hugues Herbert (FRA) [1] Nicolas Mahut (FRA) [1] v Adrian Mannarino (FRA) Lucas Pouille (FRA)
Quadra 19

7h - Andrej Martin (SVK) Hans Podlipnik-Castillo (CHI) v Rohan Bopanna (IND) [6] Florin Mergea (ROU) [6]
Lukasz Kubot (POL) [7] Alexander Peya (AUT) [7] v Ken Skupski (GBR) Neal Skupski (GBR) 6-2 6-7(7) 1-0
Treat Huey (PHI) [12] Max Mirnyi (BLR) [12] v Marcelo Demoliner (BRA) Aisam Qureshi (PAK)
Daria Gavrilova (AUS) Daria Kasatkina (RUS) v Bethanie Mattek-Sands (USA) [7] Lucie Safarova (CZE) [7]
Treat Huey (PHI) Alicja Rosolska (POL) v Marcelo Demoliner (BRA) Nicole Melichar (USA)
A Definir a partir das 13h
Kyle Edmund (GBR) James Ward (GBR) v Federico Delbonis (ARG) Diego Schwartzman (ARG)
Julian Knowle (AUT) Shuai Zhang (CHN) v  Maximo Gonzalez (ARG) Raluca Olaru (ROU)

banner
banner