X

Programação Roland Garros - Terça-Feira

Segunda, 30 de maio 2016 às 10:37:09 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta terça-feira em Roland Garros com o complemento das oitavas de final e os primeiros duelos de quartas de final.



Philippe-Chatrier 

6h - Novak Djokovic (SRB) [1] vs.Roberto Bautista Agut (ESP) [14]
Serena Williams (USA) [1] vs.Elina Svitolina (UKR) [18]
9h - Richard Gasquet (FRA) [9] vs.Andy Murray (GBR) [2]
Coco Vandeweghe (USA) [8] Bob Bryan (USA) [8] vs.Kristina Mladenovic (FRA) [3] Pierre-Hugues Herbert (FRA) [3]
Suzanne-Lenglen 

6h - Agnieszka Radwanska (POL) [2] vsTsvetana Pironkova (BUL) A finalizar 6-2 3-0
David Ferrer (ESP) [11] vs.Tomas Berdych (CZE) [7]
Venus Williams (USA) [9] vs.Timea Bacsinszky (SUI) [8]
9h - Albert Ramos-Vinolas (ESP) vs.Stan Wawrinka (SUI) [3]
Quadra 1

6h - Simona Halep (ROU) [6] vsSamantha Stosur (AUS) [21] A finalizar 5-3
David Goffin (BEL) [12] vs.Ernests Gulbis (LAT)
Kiki Bertens (NED) vs.Madison Keys (USA) [15]
Yi-Fan Xu (CHN) [9] Saisai Zheng (CHN) [9] vs.Margarita Gasparyan (RUS) Svetlana Kuznetsova (RUS)
Quadra 2

6h - Marcel Granollers (ESP) vs.Dominic Thiem (AUT) [13]
Carla Suarez Navarro (ESP) vs. [12] vs.Yulia Putintseva (KAZ) 

Lukasz Kubot (POL) [9] Alexander Peya (AUT) [9] vs.Pablo Cuevas (URU) Marcel Granollers (ESP)
Arnaud Clement (FRA) Nicolas Escude (FRA) vs.Juan Carlos Ferrero (ESP) Carlos Moya (ESP)
Mikael Pernfors (SWE) Mats Wilander (SWE) vs.Mansour Bahrami (FRA) Richard Krajicek (NED)
Quadra 3

6h - Pierre-Hugues Herbert (FRA) [1] Nicolas Mahut (FRA) [1] vs.Feliciano Lopez (ESP) [15] Marc Lopez (ESP) [15]
Hao-Ching Chan (TPE) [3] Yung-Jan Chan (TPE) [3] vs.Ekaterina Makarova (RUS) [7] Elena Vesnina (RUS) [7]
Barbora Krejcikova (CZE) Katerina Siniakova (CZE) vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Lucie Hradecka (CZE) [6]
Elena Vesnina (RUS) [5] Bruno Soares (BRA) [5] vsAndreja Klepac (SLO) Treat Huey (PHI) A finalizar 7-5 1-1

Hao-Ching Chan (TPE) [1] Jamie Murray (GBR) [1] vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [6]

Quadra 6

6h - Caroline Garcia (FRA) [5] Kristina Mladenovic (FRA) [5] vs.Anna-Lena Friedsam (GER) Laura Siegemund (GER)
Mike Bryan (USA) [5] Bob Bryan (USA) [5] vs.Marcin Matkowski (POL) [16] Leander Paes (IND) [16]
Alize Cornet (FRA) Jonathan Eysseric (FRA) vs.Sania Mirza (IND) [2] Ivan Dodig (CRO) [2]

Quadra 8

6h - Ivan Dodig (CRO) [3] Marcelo Melo (BRA) [3] vs.Chris Guccione (AUS) Andre Sa (BRA)

 

 

banner
banner