X

Programação Roland Garros - Domingo

Sábado, 28 de maio 2016 às 15:47:11 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação deste domingo com jogos das oitavas de final e início do juvenil com quadra dos brasileiros.



Philippe-Chatrier

6h - Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] vs.Garbine Muguruza (ESP) [4]
Viktor Troicki (SRB) [22] vs.Stan Wawrinka (SUI) [3]
Kei Nishikori (JPN) [5] vs.Richard Gasquet (FRA) [9]
Simona Halep (ROU) [6] vs.Samantha Stosur (AUS) [21]
Suzanne-Lenglen 

6h - Milos Raonic (CAN) [8] vs.Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Irina-Camelia Begu (ROU) [25] vs.Shelby Rogers (USA)
John Isner (USA) [15] vs.Andy Murray (GBR) [2]
Tsvetana Pironkova (BUL) vs.Agnieszka Radwanska (POL) [2]
Quadra 1

6h - Aleksandra Krunic (SRB) Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs.Yi-Fan Xu (CHN) [9] Saisai Zheng (CHN) [9]
Mike Bryan (USA) [5] Bob Bryan (USA) [5] vs.Radek Stepanek (CZE) [12] Nenad Zimonjic (SRB) [12]
Treat Huey (PHI) [10] Max Mirnyi (BLR) [10] vs.Julien Benneteau (FRA) Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Martina Hingis (SUI) [1] Sania Mirza (IND) [1] vs.Barbora Krejcikova (CZE) Katerina Siniakova (CZE)
Yi-Fan Xu (CHN) Marin Draganja (CRO) vs. A definir
Quadra 2

6h - Brian Baker (USA) Marcus Daniell (NZL) vs.Rohan Bopanna (IND) [6] Florin Mergea (ROU) [6]
Marcin Matkowski (POL) [16] Leander Paes (IND) [16] vs.Jamie Murray (GBR) [4] Bruno Soares (BRA) [4]
Caroline Garcia (FRA) [5] Kristina Mladenovic (FRA) [5] vs.Mathilde Johansson (FRA) Pauline Parmentier (FRA)
Alize Cornet (FRA) Jonathan Eysseric (FRA) vs.Olga Savchuk (UKR) Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)
Galina Voskoboeva (KAZ) Fabrice Martin (FRA) vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [6]
Quadra 3

6h - Julia Goerges (GER) [10] Karolina Pliskova (CZE) [10] vs.Ekaterina Makarova (RUS) [7] Elena Vesnina (RUS) [7]
7h30 - Daniel Nestor (CAN) [14] Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) [14] vs.Pablo Cuevas (URU) Marcel Granollers (ESP)
A definir vs.Kiki Bertens (NED) Johanna Larsson (SWE)
Coco Vandeweghe (USA) [8] Bob Bryan (USA) [8] vs.Chia-Jung Chuang (TPE) Henri Kontinen (FIN)
Andreja Klepac (SLO) Treat Huey (PHI) vs.Elena Vesnina (RUS) [5] Bruno Soares (BRA) [5]

Quadra 6

6h - Elliot Benchetrit (FRA) vs.Eduard Guell Bartrina (ESP)
Louis Tessa (FRA) vs.Orlando Luz (BRA)
Quadra 8

6h - Rebeka Masarova (SUI) [12] vs.Wushuang Zheng (CHN)
Ayumi Miyamoto (JPN) vs.Mira Antonitsch (AUT)
Emiliana Arango (COL) vs.Alexandra Sanford (USA)
Felipe Meligeni Rodrigues Alves (BRA) vs.Yunseong Chung (KOR) [7]

Quadra 14

6h - Kayla Day (USA) [3] vs.Loudmilla Bencheikh (FRA)
Alberto Lim (PHI) vs.Constantin Bittoun Kouzmine (FRA)
Morgan Coppoc (USA) vs.Sofya Zhuk (RUS) [11]
Evan Furness (FRA) vs.Casper Ruud (NOR) [10]
Valentin Vacherot (FRA) vs.Rafael Lima Wagner (BRA)

Quadra 15

6h - Genaro Alberto Olivieri (ARG) [14] vs.Ergi Kirkin (TUR)
Dominique Schaefer (USA) vs.Varvara Gracheva (RUS)
Marvin Moeller (GER) vs.Gabriel Decamps (BRA)

Quadra 17

6h - Andreja Klepac (SLO) [11] Katarina Srebotnik (SLO) [11] vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Lucie Hradecka (CZE) [6]
Hao-Ching Chan (TPE) [3] Yung-Jan Chan (TPE) [3] vs.Madison Brengle (USA) Tatjana Maria (GER)
Margarita Gasparyan (RUS) Svetlana Kuznetsova (RUS) vs.Timea Babos (HUN) [4] Yaroslava Shvedova (KAZ) [4]
Hao-Ching Chan (TPE) [1] Jamie Murray (GBR) [1] vs.Alla Kudryavtseva (RUS) Rohan Bopanna (IND)
Yung-Jan Chan (TPE) [7] Max Mirnyi (BLR) [7] vs.Jelena Jankovic (SRB) Nenad Zimonjic (SRB)

 

banner
banner