X

Programação Roland Garros - Quarta-Feira - Parte II

Terça, 24 de maio 2016 às 14:45:07 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Vejaa segunda parte da programação em Roland Garros com jogos da segunda rodada e estreia nas duplas. Jogos a partir da quadra 10. Clique Aqui e veja a 1ª parte!



Quadra 10

6h - Clothilde De Bernardi (FRA) Sherazad Reix (FRA) vs.Alize Cornet (FRA) Magda Linette (POL)
Andreja Klepac (SLO) [11] Katarina Srebotnik (SLO) [11] vs.Fiona Ferro (FRA) Virginie Razzano (FRA)
Gregoire Barrere (FRA) Quentin Halys (FRA) vs.Denys Molchanov (UKR) Dudi Sela (ISR)
Daria Gavrilova (AUS) Elina Svitolina (UKR) vs.Gabriela Dabrowski (CAN) Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) Jiri Vesely (CZE) vs.Julien Benneteau (FRA) Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Quadra 13

6h - Nicole Melichar (USA) Alicja Rosolska (POL) vs.Chen Liang (CHN) Yafan Wang (CHN)
Ricardas Berankis (LTU) Lukas Rosol (CZE) vs.Marcelo Demoliner (BRA) Marin Draganja (CRO)
Raven Klaasen (RSA) [8] Rajeev Ram (USA) [8] vs.Janko Tipsarevic (SRB) Mikhail Youzhny (RUS)
Gilles Muller (LUX) Frederik Nielsen (DEN) vs.Pablo Cuevas (URU) Marcel Granollers (ESP)
Quadra 14

6h - Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs.Naomi Osaka (JPN)
Jack Sock (USA) [23] vs.Dustin Brown (GER)
John Isner (USA) [15] vs.Kyle Edmund (GBR)
Tsvetana Pironkova (BUL) vs.Johanna Larsson (SWE)
Quadra 15

6h - Mikhail Elgin (RUS) Malek Jaziri (TUN) vs.Julian Knowle (AUT) Florian Mayer (GER)
Madison Brengle (USA) Tatjana Maria (GER) vs.A. Medina Garrigues (ESP) [13] Arantxa Parra Santonja (ESP) [13]
Treat Huey (PHI) [10] Max Mirnyi (BLR) [10] vs.Fabio Fognini (ITA) Andreas Seppi (ITA)
Karin Knapp (ITA) Mandy Minella (LUX) vs.Nao Hibino (JPN) Eri Hozumi (JPN)
Quadra 16

6h - Cagla Buyukakcay (TUR) vs.Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
Martina Hingis (SUI) [1] Sania Mirza (IND) [1] vs.Daria Kasatkina (RUS) Alexandra Panova (RUS)
Dusan Lajovic (SRB) vs.Viktor Troicki (SRB) [22]
Asia Muhammad (USA) Stephanie Vogt (LIE) vs.Anna-Lena Friedsam (GER) Laura Siegemund (GER)
Quadra 17

6h - Ivan Dodig (CRO) vs.Fernando Verdasco (ESP)
Ekaterina Makarova (RUS) [27] vs.Yanina Wickmayer (BEL)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) [1] Nicolas Mahut (FRA) [1] vs.Sam Groth (AUS) Bernard Tomic (AUS)
Magdalena Rybarikova (SVK) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs.Mathilde Johansson (FRA) Pauline Parmentier (FRA)
Quadra 18

6h - Nadiia Kichenok (UKR) Lyudmyla Kichenok (UKR) vs.Oksana Kalashnikova (GEO) Danka Kovinic (MNE)
Federico Delbonis (ARG) Andres Molteni (ARG) vs.John Millman (AUS) Ken Skupski (GBR)
Stephane Robert (FRA) Alexandre Sidorenko (FRA) vs.Rohan Bopanna (IND) [6] Florin Mergea (ROU) [6]
Daniel Nestor (CAN) [14] Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) [14] vs.Inigo Cervantes (ESP) Paolo Lorenzi (ITA)

 

banner
banner