X

Programação Roland Garros - Quarta-Feira

Terça, 24 de maio 2016 às 14:19:49 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta quarta-feira com o início da segunda rodada no Aberto da França. Veja Aqui a segunda parte!



Philippe-Chatrier 

6h - Simona Halep (ROU) [6] vs.Zarina Diyas (KAZ)
Myrtille Georges (FRA) vs.Garbine Muguruza (ESP) [4]
Mathias Bourgue (FRA) vs.Andy Murray (GBR) [2]
Milos Raonic (CAN) [8] vs.Adrian Mannarino (FRA)
Suzanne-Lenglen 

6h - Su-Wei Hsieh (TPE) vs.Petra Kvitova (CZE) [10]
Taro Daniel (JPN) vs.Stan Wawrinka (SUI) [3]
Bjorn Fratangelo (USA) vs.Richard Gasquet (FRA) [9]
Caroline Garcia (FRA) vs.Agnieszka Radwanska (POL) [2]
Quadra 1

6h - Kei Nishikori (JPN) [5] vs.Andrey Kuznetsov (RUS)
Viktorija Golubic (SUI) vs.Lucie Safarova (CZE) [11]
Gilles Simon (FRA) [16] vs.Guido Pella (ARG)
Veronica Cepede Royg (PAR) vs.Sloane Stephens (USA) [19]
Quadra 2

6h - Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] vs.Heather Watson (GBR)
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs.Benoit Paire (FRA) [19]
Serena Williams (USA) Venus Williams (USA) vs.Jelena Ostapenko (LAT) Yulia Putintseva (KAZ)
Coco Vandeweghe (USA) vs.Irina-Camelia Begu (ROU) [25]
Jonathan Erlich (ISR) Colin Fleming (GBR) vs.Paul-Henri Mathieu (FRA) Benoit Paire (FRA)
Quadra 3

6h - Ivo Karlovic (CRO) [27] vs.Jordan Thompson (AUS)
Samantha Stosur (AUS) [21] vs.Shuai Zhang (CHN)
Andrej Martin (SVK) vs.Lucas Pouille (FRA) [29]
Kateryna Bondarenko (UKR) vs.Annika Beck (GER)
Quadra 4

6h - Xinyun Han (CHN) Varvara Lepchenko (USA) vs.Yi-Fan Xu (CHN) [9] Saisai Zheng (CHN) [9]
Albert Ramos-Vinolas (ESP) vs.Marco Trungelliti (ARG)
Marcin Matkowski (POL) [16] Leander Paes (IND) [16] vs.Aliaksandr Bury (BLR) Denis Istomin (UZB)
Darija Jurak (CRO) Ana Konjuh (CRO) vs.Stephanie Foretz (FRA) Amandine Hesse (FRA)
Quadra 5

6h - Tessah Andrianjafitrimo (FRA) Claire Feuerstein (FRA) vs.Maria Irigoyen (ARG) Paula Kania (POL)
Brian Baker (USA) Marcus Daniell (NZL) vs.Marcos Baghdatis (CYP) Dmitry Tursunov (RUS)
Julia Goerges (GER) [10] Karolina Pliskova (CZE) [10] vs.Anna-Lena Groenefeld (GER) Kveta Peschke (CZE)
Raquel Atawo (USA) [8] Abigail Spears (USA) [8] vs.Johanna Konta (GBR) Maria Sanchez (USA)
Quadra 6

6h - Shelby Rogers (USA) vs.Elena Vesnina (RUS) 
Jeremy Chardy (FRA) [30] vs.Adam Pavlasek (CZE)
Nick Kyrgios (AUS) [17] vs.Igor Sijsling (NED)
Barbora Strycova (CZE) [30] vs.Polona Hercog (SLO)
Quadra 8

6h - Guillermo Duran (ARG) Maximo Gonzalez (ARG) vs.Feliciano Lopez (ESP) [15] Marc Lopez (ESP) [15]
Arina Rodionova (AUS) Anastasia Rodionova (AUS) vs.Timea Babos (HUN) [4] Yaroslava Shvedova (KAZ) [4]
Henri Kontinen (FIN) [11] John Peers (AUS) [11] vs.Nicolas Almagro (ESP) Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
Irina Falconi (USA) Monica Puig (PUR) vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Lucie Hradecka (CZE) [6]

 

banner
banner