X

Programação Roland Garros - Terça-Feira

Segunda, 23 de maio 2016 às 15:51:35 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a ordem dos jogos desta terça-feira com o complemento da primeira rodada em Roland Garros. Jogos da quadra Philippe Chatrier até a 6. Clique Aqui e veja a 2ª parte!



Philippe-Chatrier 

6h - Angelique Kerber (GER) [3] vs.Kiki Bertens (NED)

[2] Andy Murray (GRB) 1x2 Radek Stepanek (CZE) 3/6 3/6 6/0 4/2
Novak Djokovic (SRB) [1] vs.Yen-Hsun Lu (TPE)
Jan-Lennard Struff (GER) vs.Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6]
Serena Williams (USA) [1] vs.Magdalena Rybarikova (SVK)
Suzanne-Lenglen 

6h - Francesca Schiavone (ITA) vs.Kristina Mladenovic (FRA) [26]
Rafael Nadal (ESP) [4] vs.Sam Groth (AUS)
Oceane Dodin (FRA) vs.Ana Ivanovic (SRB) [14]
David Ferrer (ESP) [11] vs.Evgeny Donskoy (RUS)
Quadra 1

6h - Vasek Pospisil (CAN) vs.Tomas Berdych (CZE) [7]

Lucas Poiulle (FRA) [29] 2x1 Julien Benneteau (FRA) 6/3 4/6 6/4 
Venus Williams (USA) [9] vs.Anett Kontaveit (EST)
Karin Knapp (ITA) vs.Victoria Azarenka (BLR) [5]
David Goffin (BEL) [12] vs.Gregoire Barrere (FRA)
Quadra 2

6h - Alize Cornet (FRA) vs.Kirsten Flipkens (BEL)
Inigo Cervantes (ESP) vs.Dominic Thiem (AUT) [13]
Nicolas Mahut (FRA) vs.Ricardas Berankis (LTU)
Andrea Petkovic (GER) [28] vs.Laura Robson (GBR)
Quadra 3

6h - Bernard Tomic (AUS) [20] vs.Brian Baker (USA)

John Isner (EUA) [15] 1x1 John Millman (AUS) 6/7 (4) 7/6 (12)
Ipek Soylu (TUR) vs.Virginie Razzano (FRA)
Paul-Henri Mathieu (FRA) vs.Santiago Giraldo (COL)
Monica Niculescu (ROU) [31] vs.Pauline Parmentier (FRA)
Quadra 4

6h - Tatjana Maria (GER) vs.Jelena Jankovic (SRB) [23]
Pablo Cuevas (URU) [25] vs.Tobias Kamke (GER)
Marcel Granollers (ESP) vs.Fabio Fognini (ITA) [32]
Elina Svitolina (UKR) [18] vs.Sorana Cirstea (ROU)
Quadra 5

6h - Samantha Crawford (USA) vs.Timea Babos (HUN)
Silvia Soler-Espinosa (ESP) vs.Timea Bacsinszky (SUI) [8]
Joao Sousa (POR) [26] vs.Damir Dzumhur (BIH)
Paolo Lorenzi (ITA) vs.Carlos Berlocq (ARG)
Quadra 6

6h - Carla Suarez Navarro (ESP) [12] vs.Katerina Siniakova (CZE)
Hyeon Chung (KOR) vs.Quentin Halys (FRA)
Donna Vekic (CRO) vs.Madison Keys (USA) [15]

Kevin Anderson (RSA) [18] vs.Stephane Robert (FRA)

 

banner
banner