X

Programação Roland Garros - Segunda-Feira

Domingo, 22 de maio 2016 às 14:41:52 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a programação desta segunda-feira no Aberto da França, segundo Grand Slam do ano, disputado no piso de saibro. Jogos da Philippe Chatrier até a quadra 6. Confira a 2ª parte da programação!



Philippe-Chatrier

6h - Lukas Rosol (CZE) vs. Stan Wawrinka (SUI) [3]
Kei Nishikori (JPN) [5] vs Simone Bolelli (ITA) por terminar 6-1 7-5 2-1
Bojana Jovanovski (SRB) vs Agnieszka Radwanska (POL) [2]
Radek Stepanek (CZE) vs. Andy Murray (GBR) [2]
Alize Cornet (FRA) vs. Kirsten Flipkens (BEL) - Adiado
Suzanne-Lenglen 

6h - Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs.Garbine Muguruza (ESP) [4]
Gilles Simon (FRA) [16] vs. Rogerio Dutra Silva (BRA)
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Richard Gasquet (FRA) [9]
Oceane Dodin (FRA) vs. Ana Ivanovic (SRB) [14] - Adiado
Quadra 1

6h - Jeremy Chardy (FRA) [30] vs. Leonardo Mayer (ARG)
Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] vs Yaroslava Shvedova (KAZ) 4-6 6-1 3-1
Lesia Tsurenko (UKR) vs. Caroline Garcia (FRA)
Julien Benneteau (FRA) vs. Lucas Pouille (FRA) [29]
Elina Svitolina (UKR) [18] vs. Sorana Cirstea (ROU) - Adiado
Quadra 2

6h - Milos Raonic (CAN) [8] vs. Janko Tipsarevic (SRB)
Jack Sock (USA) [23] vs Robin Haase (NED) 6-3 7-5 3-6 6-7(3)
Simona Halep (ROU) [6] vs. Nao Hibino (JPN)
Marco Trungelliti (ARG) vs. Marin Cilic (CRO) [10]
Carla Suarez Navarro (ESP) [12] vs. Katerina Siniakova (CZE)
Quadra 3

6h - Grigor Dimitrov (BUL) vs. Viktor Troicki (SRB) [22]
Nicole Gibbs (USA) vs Heather Watson (GBR)  7-5 2-6 2-1
Roberta Vinci (ITA) [7] vs.Kateryna Bondarenko (UKR)
John Isner (USA) [15] vs.John Millman (AUS)
Tatjana Maria (GER) vs.Jelena Jankovic (SRB) [23] - Adiado
Quadra 4

6h - Martin Klizan (SVK) vs.Taro Daniel (JPN)
Annika Beck (GER) vs.Maryna Zanevska (UKR)
Coco Vandeweghe (USA) vs.Naomi Broady (GBR)
Andrej Martin (SVK) vs.Daniel Munoz De La Nava (ESP)
Quadra 5

6h - Roberto Carballes Baena (ESP) vs.Adam Pavlasek (CZE)
Elena Vesnina (RUS) vs.Madison Brengle (USA)
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs.Irina-Camelia Begu (ROU) [25]
Arina Rodionova (AUS) vs.Ana Konjuh (CRO) - Adiado
Quadra 6

6h - Mikhail Kukushkin (KAZ) vs.Adrian Mannarino (FRA)
Karolina Pliskova (CZE) [17] vs.Shelby Rogers (USA)
Nikoloz Basilashvili (GEO) vs.Kyle Edmund (GBR)

Samantha Stosur (AUS) vs Misaki Doi (JPN) 

banner
banner