X

Programação Quali Roland Garros – Segunda-feira

Domingo, 15 de maio 2016 às 15:38:44 AMT

Link Curto:

Roland Garros

A segunda-feira, dia 16/05, marca o início do qualifying de Roland Garros. Quatro brasileiros - Thiago Monteiro, João Souza, o Feijão, André Ghem e Guilherme Clezar - buscam vaga na chave principal e têm seus primeiros desafios. Confira a programação, com os jogos sempre no horário de Brasília - os brasileiros estão marcados em negrito!



Os jogos em TODAS as quadras começam às 5h, horário de Brasília, com as partidas subsequentes sempre entrando a seguir.

 

Roland Garros - Qualifying

 

QUADRA 6

5h- Yannick Jankovits (FRA) vs.Daniel Brands (GER) [24]

A seguir- Thomas Fabbiano (ITA) [5] vs.Jonathan Eysseric (FRA)

A seguir- Guilherme Clezar (BRA) vs Frances Tiafoe (USA)

Tommy Paul (USA) vs Adrian Menendez-Maceiras (ESP)

 

QUADRA 8 

5h- Maxime Chazal (FRA) vs.Alejandro Gonzalez (COL) [31]

Marco Trungelliti (ARG) vs.Matthias Bachinger (GER)

Pere Riba (ESP) vs.Radu Albot (MDA) [27]

Tim Smyczek (USA) [9] vs.Adrian Ungur (ROU)

Tatsuma Ito (JPN) [3] vs Peter Gojowczyk (GER)

 

QUADRA 10

Marius Copil (ROU) vs.Go Soeda (JPN) [23]

Noah Rubin (USA) vs.Dennis Novikov (USA) [32]

Renzo Olivo (ARG) vs.Christian Lindell (SWE)

Nikola Milojevic (SRB) vs.Steve Darcis (BEL)

Alejandro Falla (COL) vs.Carlos Berlocq (ARG) [19]

 

QUADRA 12

Yan Bai (CHN) vs.Tobias Kamke (GER)

Igor Sijsling (NED) [13] vs Franko Skugor (CRO)

Hans Podlipnik-Castillo (CHI) vs.Miljan Zekic (SRB)

Marton Fucsovics (HUN) vs.Di Wu (CHN)

 

QUADRA 13

5h- Roberto Carballes Baena (ESP) [7] vs Daniel Nguyen (USA)

A seguir- Grega Zemlja (SLO) vs.Stefan Kozlov (USA)

A seguir- Henri Laaksonen (SUI) vs Andre Ghem (BRA)

Jozef Kovalik (SVK) [16] vs.Andrey Golubev (KAZ)

Farrukh Dustov (UZB) vs.Gerald Melzer (AUT) [17]

 

QUADRA 14

Pedja Krstin (SRB) vs.Corentin Denolly (FRA)

Kenny De Schepper (FRA) vs.Filippo Volandri (ITA)

Albano Olivetti (FRA) vs.Nicolas Kicker (ARG)

Ruben Bemelmans (BEL) vs Thiago Monteiro (BRA) [30]

Jurgen Zopp (EST) vs.Arthur De Greef (BEL)

 

QUADRA 15

5h- Kimmer Coppejans (BEL) vs.Blaz Rola (SLO)

A seguir- Andrea Arnaboldi (ITA) vs Joao Souza (BRA)

Gonzalo Lama (CHI) vs.Adam Pavlasek (CZE) [21]

Michael Berrer (GER) [6] vs Aleksandr Nedovyesov (KAZ)

Denys Molchanov (UKR) vs.Jared Donaldson (USA) [29]

 

QUADRA 16 

Dustin Brown (GER) [8] vs Marcelo Arevalo (ESA)

Vincent Millot (FRA) vs.Mischa Zverev (GER) [26]

Marco Chiudinelli (SUI) [15] vs.Laslo Djere (SRB)

Aldin Setkic (BIH) vs.Alexandre Sidorenko (FRA)

Alessandro Giannessi (ITA) vs.Ryan Harrison (USA)

 

QUADRA 17

Eduardo Struvay (COL) vs.Calvin Hemery (FRA)

Konstantin Kravchuk (RUS) [1] vs.David Guez (FRA)

Yoshihito Nishioka (JPN) [2] vs.Gleb Sakharov (FRA)

Julian Reister (GER) vs.Laurent Lokoli (FRA)

Alexander Kudryavtsev (RUS) vs.Axel Michon (FRA)

 

QUADRA 18

Yannick Mertens (BEL) vs.Egor Gerasimov (BLR)

Zhe Li (CHN) vs.Luke Saville (AUS)

Ramkumar Ramanathan (IND) vs.Matthew Barton (AUS)

Duckhee Lee (KOR) vs.Saketh Myneni (IND) [28]

banner
banner