X

Programação Roma - Segunda-Feira

Domingo, 08 de maio 2016 às 20:34:08 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta segunda-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália.



Quadra Central

7h - (10) - Milos Raonic (CAN) VS (WC) Marco Cecchinato (ITA)
(10) Lucie Safarova (CZE) VS (WC) Francesca Schiavone (ITA)
Fabio Fognini (ITA) VS Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
14h30 - Alexander Zverev (ALE) VS Grigor Dimitrov (BUL)
16h - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS (13) Ana Ivanovic (SRB)
GRANDSTAND

6h - (11) Richard Gasquet (FRA) VS (PR) Julien Benneteau (FRA)
Nick Kyrgios (AUS) VS (WC) Salvatore Caruso (ITA)
(14) Sara Errani (ITA) VS (Q) Heather Watson (GBR)
Madison Keys (EUA) VS Andrea Petkovic (ALE)
14h - Thomaz Bellucci (BRA) VS (14) Gael Monfils (FRA)

PIETRANGELI 

6h - CoCo Vandeweghe (EUA) VS (12) Venus Williams (EUA)
Barbora Strycova (CZE) VS (WC) Karin Knapp (ITA)
Andreas Seppi (ITA) VS Vasek Pospisil (CAN)
Alexandr Dolgopolov (UCR) VS (13) Dominic Thiem (AUT)

Quadra 1

6h - Anna-Lena Friedsam (ALE) VS Anna Karolina Schmiedlova (SVK)
Daria Kasatkina (RUS) VS (16) Karolina Pliskova (CZE)
(WC) Serena Williams Venus Williams (EUA) VS Andreja Klepac Katarina Srebotnik (SLO)
(15) Elina Svitolina (UCR) VS (Q) Monica Puig (PUR)
Klaudia Jans-Ignacik Tatjana Maria (EUA/ALE) VS Anabel Medina Garrigues Arantxa Parra Santonja (ESP)
Quadra 2

6h - Jack Sock (EUA) VS Guido Pella (ARG)
Joao Sousa (POR) VS (WC) Lorenzo Sonego (ITA)
Ivo Karlovic (CRO) VS (Q) Ernests Gulbis (LET)
(WC) Andrea Arnaboldi Alessandro Giannessi VS Benoit Paire Joao Sousa
Daniel Nestor Radek Stepanek (CAN/CZE) VS Steve Johnson Sam Querrey (EUA)
Quadra 4

6h - Ekaterina Makarova (RUS) VS Danka Kovinic (MNE)
Alizé Cornet (FRA) VS Misaki Doi (JPN)
Kevin Anderson Jeremy Chardy (AFS/FRA) VS Treat Huey Max Mirnyi (PHI/BLR)
Margarita Gasparyan (RUS) VS Irina-Camelia Begu (ROM)
(Q) Mikhail Kukushkin (CAZ) VS Borna Coric (CRO)
Quadra 6

11h - Teliana Pereira (BRA) VS Annika Beck (ALE)
Yi-Fan Xu Saisai Zheng (CHN) VS (WC) Claudia Giovine Angelica Moratelli (ITA)
Gabriela Dabrowski Anastasia Rodionova (CAN/AUS) VS Kiki Bertens Johanna Larsson (HOL/SUE)
Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS) VS Philipp Kohlschreiber Viktor Troicki (ALE/SRB)
Su-Wei Hsieh Oksana Kalashnikova (TPE/RUS) VS María Irigoyen Alicja Rosolska (ARG/POL)

banner
banner