X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Terça, 26 de abril 2016 às 09:15:20 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo os resultados desta terça-feira nos ATPs 250 de Munique, na Alemanha, Estoril, em Portugal, e Istambul, na Turquia mais WTAs de Rabat, no Marrocos, e Praga, na Rep. Tcheca.



ATP Munique - Chave Principal

1ª Rodada

Mikhail Kukushkin (CAZ) 1x0 Evgeny Donskoy (RUS) 6/2 3/0 abandono 
(Q) Florian Mayer (ALE) 2x0 (Q) Matthias Bachinger (ALE) 6/4 6/4

 

ATP Estoril - Chave Principal

1ª Rodada

(5) Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 Michael Berrer (ALE) 6/3 7/6 (7/3) 
Inigo Cervantes (ESP) 2x0 Daniel Munoz De La Nava (ESP) 6/4 6/1
Taro Daniel (JPN) 2x0 (Q) Steven Diez (CAN) 7/5 6/1
Rogerio Dutra Silva (BRA) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/4 6/1
Kyle Edmund (GBR) 2x0 Daniel Gimeno-Traver (ESP) 6/3 7/5

 

ATP Istambul

1ª Rodada

(6) Jiri Vesely (CZE) 2x0 Thiemo De Bakker (HOL) 6/3 7/5
Hyeon Chung (COR) 2x0 (Q) Carlos Berlocq (ARG) 6/2 6/3
(WC) Karen Khachanov (RUS) 2x1 Aljaz Bedene (GBR) 6/4 6/7 (7/4) 6/4

 

WTA Rabat

1ª Rodada

[1] Timea Bacsinszky (SUI) 2x0 [WC] Anna Blinkova (RUS) 6/4 6/2
Kateryna Kozlova (UCR) 2x0 [Q] Kaia Kanepi (EST) 7/5 6/1
[Q] Aleksandra Krunic (SRB) 2x0 Anastasija Sevastova (LET) 6/3 6/2
[7] Lesia Tsurenko (UCR) 2x0 [Q] Sílvia Soler-Espinosa (ESP) 6/4 6/0
[L] Sara Sorribes Tormo (ESP) 2x0 [WC] Ons Jabeur (TUN) 6/0 6/2
Tatjana Maria (ALE) 2x0 [L] Anastasia Rodionova (AUS) 6/1 6/4
[8] Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 Alison Riske (EUA) 6/3 7/6 (7/1)
Laura Robson (GBR) 2x0 [WC] Ghita Benhadi (MAR) 6/1 6/1
[L] Richel Hogenkamp (HOL) 2x0 [4] Irina-Camelia Begu (ROM) 6/3 6/4
[Q] Marina Erakovic (NZL) 2x0 Andreea Mitu (ROM) 6/2 6/3 

 

WTA Praga

1ª Rodada

[L] Barbora Krejcikova (CZE) 2x0 [7] Dominika Cibulkova (SVK) 6/2 6/2
Monica Puig (PUR) 2x0 [L] Tereza Smitkova (CZE) 6/2 6/1
[2] Lucie Safarova (CZE) 2x1 Mariana Duque-Mariño (COL) 3/6 6/3 6/3
Lucie Hradecka (CZE) 2x0 [L] Andrea Hlavackova (CZE) 6/4 6/1
[3] Karolina Pliskova (CZE) 2x0 Stefanie Voegele (SUI) 6/1 6/3
[Q] Virginie Razzano (FRA) 2x1 [Q] Vania King (EUA) 6/1 4/6 6/3 
Camila Giorgi (ITA) 2x1 [8] Yanina Wickmayer (BEL) 4/6 6/1 6/2 
[WC] Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 [Q] Oceane Dodin (FRA) 6/3 6/2 

 

banner
banner