X

Resultados ATP/WTA - Segunda-Feira

Segunda, 25 de abril 2016 às 11:59:15 AMT

Link Curto:

Tênis Paulista

Veja os resultados desta segunda-feira nos torneios ATPs 250 de Munique, na Alemanha, Istambul, na Turquia, e Estoril, em Portugal, e WTAs de Rabat, no Marrocos, e Praga, na Rep. Tcheca.



ATP Bucareste

Final

Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Lucas Pouille (FRA) 6/3 6/2

 

ATP Munique - Chave Principal

1ª Rodada

(6) Thomaz Bellucci (BRA) 1x0 Mikhail Youzhny (RUS) 6/3 1/0 abandono

Ivan Dodig (CRO) 2x0 Ernests Gulbis (LET) 7/6 (7/3) 6/2
Santiago Giraldo (COL) 2x0 (WC) Mischa Zverev (ALE) 7/5 7/6 (7/5) 
Lukas Rosol (CZE) 2x1 Denis Istomin (UZB) 6/7 (7/2) 6/4 7/6 (7/2)

 

ATP Estoril - Chave Principal

1ª Rodada

(6) Borna Coric (CRO) 2x0 (Q) Andrea Arnaboldi (ITA) 6/4 6/1

(7) Leonardo Mayer (ARG) 2x0 (WC) Pedro Sousa (POR) 6/1 6/4

Nicolas Almagro (ESP) 2x0 (WC) Frederico Ferreira Silva (POR) 6/3 6/2
(Q) Stephane Robert (FRA) 2x0 Thomas Fabbiano (ITA) 6/2 6/2

 

ATP Istambul

1ª Rodada

(8) Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x0 Adrian Mannarino (FRA) 7/5 6/1

Roberto Carballes Baena (ESP) 2x0 (WC) Marsel Ilhan (TUR) 6/2 6/4
Dusan Lajovic (SRB) 2x0 (Q) Renzo Olivo (ARG) 7/5 6/4
Diego Schwartzman (ARG) 2x0 Facundo Bagnis (ARG) 6/1 6/4
Dudi Sela (ISR) 2x0 (Q) Andrey Rublev (RUS) 6/3 6/2
(Q) Adrian Ungur (ROM) 2x0 Filip Krajinovic (SRB) 6/3 6/3 

 

WTA Rabat

1ª Rodada

[2] Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Alexandra Dulgheru (ROM) 6/4 6/2 
Teliana Pereira (BRA) 2x0 [6] Annika Beck (ALE) 6/3 6/1
Johanna Larsson (SUE) 2x0 Donna Vekic (CRO) 6/2 6/2 
Kiki Bertens (HOL) 2x0 [3] Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 6/0 6/1

[5] Timea Babos (HUN) 2x1 Polona Hercog (SLO) 6/3 6/7 (12/10) 6/1
Pauline Parmentier (FRA) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL) 7/5 7/5

 

WTA Praga

1ª Rodada

Madison Brengle (EUA) 2x0 Naomi Broady (GBR) 6/2 6/0
Ana Konjuh (CRO) 2x1 [6] Jelena Ostapenko (LET) 5/7 6/2 6/1 
[WC] Katerina Siniakova (CZE) 2x0 Alizé Cornet (FRA) 7/6 (7/5) 6/3
[WC] Jana Cepelova (SVK) 2x0 Margarita Gasparyan (RUS) 7/6 (9/7) 7/5 

Su-Wei Hsieh (TPE) 2x1 Kristyna Pliskova (CZE) 4/6 6/3 6/1

banner
banner