X

Resultados ATPs e WTAs - Terça-feira

Terça, 19 de abril 2016 às 09:13:57 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada dos ATPs 250 de Bucareste, Romênia, e o 500 de Barcelona, na Espanha, e dos WTAs de Stuttgart, na Alemanha, e Istambul, na Turquia.



ATP 500 Barcelona - Chave Principal

1ª Rodada

Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Rajeev Ram (EUA) 6/2 6/2

(Q) Marton Fucsovics (HUN)  2x1 Ernests Gulbis (LAT) 5/7 6/1 6/1

Pablo Carreno Busta (ESP) 2x0 Denis Istomin (UZB) 7/5 7/5

Marcel Granollers (ESP) 2x0 Daniel De la Nava(ESP) 6/4 6/3

 

2ª Rodada

(6) Benoit Paire (FRA) 2x0 Teymuraz Gabashvili (RUS) 6/2 7/5

(Q) Karen Khachanov (RUS) 2x1 (5) Roberto Bautista Agut (ESP) 6/2 6/7 (4) 6/3

(13) Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Victor Estrella Burgos (DOM) 7/5 6/2

(11) Alexandr Dolgopolov (UCR) 2x1 Evgeny Donskoy (RUS) 4/6 7/6 (11/9) 6/4 

 

 

ATP 250 Bucareste

1ª Rodada

Robin Haase (HOL) 2x0 (Q) Andrea Arnaboldi (ITA) 7/6 (4) 6/4

Daniel Gimeno Traver (ESP) 2x1 Adrian Mannarino (FRA) 3/6 6/4 6/4

Marco Cecchinato (ITA) 2x0 (5) Marcos Baghdatis (CYP) 6/2 6/4

Illy Marchenko (UCR) 2x1 Dudi Sela (ISR) 6/4 4/6 6/4

Lucas Pouille (FRA) 2x0 Dusan Lajovic (SRB) 6/3 6/4

(7) Paolo Lorenzi (ITA) 2x0 Diego Schwartzman (ARG) 6/3 6/4

(Q) Radu Albot (MDA) 2x1 (8) Paul-Henri Mathieu (FRA) 7/6 (7/0) 2/6 6/1
Robin Haase (HOL) 2x0 (Q) Andrea Arnaboldi (ITA) 7/6 (7/4) 6/4
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 (Q) Aldin Setkic (BIH) 6/7 (7/5) 6/1 7/5

 

WTA Stuttgart

1ª Rodada

Ana Ivanovic (SRB) 2x0 (Q) Carina Witthoeft (ALE) 7/6 (7/3) 6/0 
(7) Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 (Q) Oceane Dodin (FRA) 6/3 6/0
(Q) Laura Siegemund (ALE) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/0 7/5 

(5) Petra Kvitova (CZE) 2x0 (Q) Louisa Chirico (EUA) 6/0 6/0

Annika Beck (ALE) 2x0 (LL) Camila Giorgi (ITA) 6/4 6/2 

 

WTA Istambul

1ª Rodada

(Q) Maria Sakkari (ISR) 2x0 (1) Anna Schmiedlova (SVK) 6/2 6/3

(Q) Sorana Cirstea (ROM) 2x0 (3) Lesia Tsurenko (UCR) 6/3 6/4

(7) Kateryna Bondarenko (UCR) 2x1 Olga Govortsova (BLR) 5/7 6/3 6/4

Su-Wei Hsieh (TPE) 2x1 Karin Knapp (ITA) 6/7 (3) 7/5  6/1

Tsvetana Pironkova (BUL) 2x0 Alianksandra Sasnovich (BLR) 6/2 6/2

Anastasjia Sevastova (LAT) 2x0 Aleksandra Krunic (SRB) 6/0 6/0

Cagla Buyukakcay (TUN) 2x0 (Q) Marina Melnikova (RUS) 6/3 6/3

(8) Johanna Larsson (SUE) 2x1 Maryna Zanevska (UCR) 6/2 2/6 7/6 (5)

[Q] Reka-Luca Jani (HUN) d [WC] Ayla Aksu (TUR) | 6 - 3 | 6 - 4 |

Kristina Kucova (SVK) 2x0 Julia Glushko (ISR) 6/3 6/2 

banner
banner