X

Resultados ATPs e WTAs - Quarta-feira

Quarta, 06 de abril 2016 às 12:47:46 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira e segunda rodada dos ATPs 250 de Marrakesh, no Marrocos, e Houston, nos Estados Unidos. No circuito feminino a semana é de WTA de Katowice, na Polônia, e Premier em Charleston, nos Estados Unidos. Brasileiros em Challengers.



ATP Marrakesh - Chave Principal

2ª rodada

(3) Borna Coric (CRO) W/O Simone Bolelli

Facundo Bagnis (ARG) 2x0 (2) João Sousa (POR) 6/2 6/4

Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x0 (Q) Maximo Gonzalez (ARG) 7/6(4) 6/0

Albert Montañes (ESP) 2x0 Daniel Gimeno-Traver (ESP) 6/4 6/4

1ª rodada

(7) Pablo Carreno Busta (ESP) 2x0 Evgeny Donskoy (RUS) 6/2 6/3

 

ATP Houston - Chave Principal

2ª rodada

(1) John Isner (EUA) 2x0 Denis Kudla (EUA) 7/6 (7/2) 7/6 (7/4) 
Juan Monaco (ARG) 2x0 (2) Benoit Paire (FRA) 6/3 7/5
(5) Sam Querrey (EUA) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/3 6/3

 

WTA Katowice

2ª rodada

(3) Jelena Ostapenko (LAT) 2x0 Kristyna Pliskova (CZE) 6/3 6/4

(9) Kirsten Flipkens (BEL) 2x0 Andreea Mitu (ROM) 6/1 6/2

(5) Camila Giorgi (ITA) 2x1 (Q) Ekaterina Alexandrova (RUS) 4/6 6/2 6/4

(8) Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Elizaveta Kulichkova (RUS) 6/2 7/5

1ª rodada

(7) Timea Babos (HUN) 2x0 Jesika Maleckova (CZE) 6/3 7/5

Pauline Parmentier (FRA) 2x0 (2) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 6/2 6/0

 

WTA Charleston

2ª rodada

(12) Daria Gavrilova (AUS) 2x0 Shuai Zhang (CHN) 6/4 6/0

(14) Daria Kasatkina (RUS) 2x0 Ana Konjuh (CRO) 6/1 6/1

Laura Siegmund (ALE) 2x1 (8) Madison Keys (EUA) 6/7(3) 6/4 6/4

(7) Sloane Stephens (EUA) 2x0 Danka Kovinic (MNE) 6/4 6/3

(3) Venus Williams (EUA) 2x0 Alison Riske (EUA) 6/4 6/2

(Q) Elena Vesnina (RUS) 2x0 (2) Belinda Bencic (SUI) 6/1 6/1 

Monica Puig (PUR) 2x0 (6) Andrea Petkovic (ALE) 7/5 6/2

(WC) Louisa Chirico (EUA) 2x0 (4) Lucie Safarova (CZE) 6/3 6/3

(5) Sara Errani (ITA) 2x0 Yaroslava Shvedova (KAZ) 6/0 6/3

 Lourdes Domínguez Lino (ESP) 1x1 Eugenie Bouchard (CAN) 6/4 1/6 1/0 desistência

(Q) Kristina Kucova (SVK) 2x1 Kateryna Bondarenko (UKR) 0/6 6/3 6/3

Yulia Putintseva (CAZ) 2x1 (15) Sabine Lisicki (ALE) 7/5 4/6 6/3

Irina-Camelia Begu (ROU) 2x1 Bethanie Mattek-Sands (EUA) 6/4 4/6 6/2

(10) Samantha Stosur (AUS) 2x0 (LL) Jana Cepelova (SVK) 6/4 7/5

banner
banner