X

Programação ATP/WTA Sydney - Terça-Feira

Segunda, 11 de janeiro 2016 às 10:27:22 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta terça-feira no ATP 250 e WTA de Sydney, na Austrália. Jogos começam às 23h desta segunda no horário de Brasília.



KEN ROSEWALL ARENA

23h - WTA - E. Makarova (RUS) vs [4] A. Kerber (GER)
A Seguir - WTA - S. Stosur (AUS) vs [Q] D. Hantuchova (SVK)
A Seguir - ATP - [LL] I. Cervantes (ESP) vs [WC] J. Duckworth (AUS)

5h - WTA - [1] S. Halep (ROU) vs C. Garcia (FRA)
A Seguir - ATP - S. Groth (AUS) vs F. Delbonis (ARG)

Quadra 1

23h - WTA - J. Jankovic (SRB) vs S. Errani (ITA)
A Seguir - ATP - [8] A. Dolgopolov (UKR) vs T. Bellucci (BRA)
A Seguir - WTA - A. Pavlyuchenkova (RUS) vs [5] K. Pliskova (CZE)
A Seguir - ATP - B. Coric (CRO) vs G. Muller (LUX)
A Seguir - ATP - J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) vs [2] B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA)

Quadra 9

22h - ATP - T. Gabashvili (RUS) vs [7] L. Mayer (ARG)
A Seguir - WTA - S. Lisicki (GER) vs S. Kuznetsova (RUS)
A Seguir - WTA - [1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) vs A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS)
A Seguir - ATP - [1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) vs [WC] M. Reid (AUS) / J. Thompson (AUS)

Quadra 3

22h - WTA - [PR] C. Liang (CHN) / S. Peng (CHN) vs J. Goerges (GER) / L. Hradecka (CZE)
A Seguir - WTA - A. Schmiedlova (SVK) vs [Q] M. Puig (PUR)
A Seguir - WTA - [8] B. Bencic (SUI) vs [WC] T. Pironkova (BUL)
A Seguir - WTA - After Suitable Rest - S. Kuznetsova (RUS) / R. Vinci (ITA) vs D. Hantuchova (SVK) / J. Jankovic (SRB)
Quadra 4

22h - ATP - L. Kubot (POL) / M. Matkowski (POL) vs M. Lopez (ESP) / A. Seppi (ITA)
A Seguir - ATP - [Q] N. Mahut (FRA) vs A. Mannarino (FRA)
A Seguir - ATP - [6] J. Chardy (FRA) vs [Q] M. Kukushkin (KAZ)
A Seguir - ATP - Depois de descanso - T. Bellucci (BRA) / L. Mayer (ARG) vs D. Inglot (GBR) / R. Lindstedt (SWE)
A Seguir - ATP - Depois de descanso - J. Murray (GBR) / B. Soares (BRA) vs [WC] J. Duckworth (AUS) / J. Millman (AUS)

Quadra 5

22h - WTA - Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) vs K. Jans-Ignacik (POL) / L. Siegemund (GER)
A Seguir - ATP - D. Istomin (UZB) / H. Kontinen (FIN) vs [4] R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU)

banner
banner