X

Resultados ATP, WTA e Brasileiros - Quinta-feira

Quinta, 23 de setembro 2021 às 07:19:27 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quinta-feira nos ATPs 250 de Nur-Sultan, no Cazaquistão, e Metz, na França, e WTAs 500 de Ostrava, na Rep. Tcheca, e Columbus, nos EUA.



ATP Metz

Oitavas de Final

(1) Hubert Hurkacz (POL) 2x0  Lucas Pouille (FRA) 6/2 6/3

(3) Gael Monfils (FRA) 2x0 Philipp Kohlschreiber (ALE) 7/6 (2) 6/4

Marcos Giron (EUA) 2x0 (4) Alex de Minaur (AUS) 7/5 7/6 (5)

Peter Gojowczyk (ALE) 2x0 (7) Karen Khachanov (RUS) 6/3 7/6 (2)

 

ATP Nur-Sultan

Oitavas de Final

Emil Ruusuvuori (FIN) 2x0 (1) Aslan Karatsev (RUS) 7/6(6) 6/4
(2) Alexander Bublik (CAZ) 2x1 Miomir Kecmanovic (SRB) 2/6 6/3 7/5
Soonwoo Kwon (COR) 2x0 (3) Dusan Lajovic (SRB) 7/5 6/4
James Duckworth (AUS) 2x0 (4) Filip Krajinovic (SRB) 7/6(2) 6/3
Carlos Taberner (ESP) 2x1 Egor Gerasimov (BRL)  5/7 7/6(5) 7/5

 

WTA Ostrava

Oitavas de Final

(3) Belinda Bencic (SUI) 2x0 Sara Sorribes Tormo (ESP) 6/2 6/3

(4) Maria Sakkari (GRE) 2x0 Jelena Ostapenko (LET) 6/4 6/2

Tereza Martincova (CZE) 2x0 (5) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 7/6 (5) 7/6 (6)

(7) Elena Rybakina (CAZ) 2x1 Magda Linette (POL) 6/3 2/6 6/1

Jil Belén Teichmann (SUI) 2x1 Alison Riske (EUA) 6/3 1/6 6/4

 

WTA 125 Columbus

Oitavas de Final

(4) Saisai Zheng (CHN) 2x1 Alexa Glatch (EUA) 4/6 6/4 6/3

(7) Bia Maia (BRA) 2x0 Priscilla Hon (AUS) 7/6 (4) 6/3

(8) Xinyu Wang (CHN) 2x1 Mariam Bolkvadze (GEO) 2/6 6/2 6/3

 

ITF US$ 15 mil Recife (BRA) - Saibro

1ª Rodada

Marcelo Zorman (BRA) 2x1 (2) Oscar Gutierrez (BRA) 2/6 6/4 7/5

(3) Wilson Leite (BRA) 2x0 João Hinsching (BRA) 6/1 2/1 abandono

(4) Daniel Dutra Silva (BRA) 2x0 Lucas Obeid(BRA)6/2 6/0

(7) Gustavo Heide (BRA) 2x0 Joan Marcos Nusdeo (BRA) 6/1 6/0

(8) Pedro Boscardin Dias (BRA) 2x0 Erico Bogo (BRA) 7/6 (6) 6/1

Eduardo Ribeiro (BRA) 2x0 Asdrubal Gobernate (BRA) 6/4 6/4

Nicolas Zanellato (BRA) 2x0 João Eduardo Schiessl (BRA) 7/5 6/0

 

ITF US$ 15 mil Cancun (MEX) - Quadra Rápida

Oitavas de final

(7) Jaimee Floyd Angele (FRA) 2x0 Fernando Yamacita (BRA) 6/1 6/4

banner
banner