X

Resultados Jogos Olímpicos - Domingo

Sábado, 24 de julho 2021 às 23:33:30 AMT

Link Curto:

Resultados

Confira os resultados deste domingo dos Jogos Olímpicos de Tóquio, no Japão.



Jogos Olímpicos - Chave Masculina - Chave Feminina

1ª Rodada - Masculino

(3) Stefanos Tsitsipas (GRE) 2x1 Philipp Kohlschreiber (ALE) 6/3 3/6 6/3

(4) Alexander Zverev (ALE) 2x0 Yen Lu (TPE) 6/1 6/3

Kei Nishikori (JPN) 2x0 (5) Andrey Rublev (RUS) 6/3 6/4

(7) Hubert Hurkacz (POL) 2x0 Luke Saville (AUS) 6/2 6/4

(8) Diego Schwartzman (ARG) 2x0 Juan Pablo Varillas (PER) 7/5 6/4

Max Purcell (AUS) 2x0 (9) Felix Aliassime (CAN) 6/4 7/6 (7/2)

Ilya Ivashka (BLR) 2x1 (10) Gael Monfils (FRA) 6/4 4/6 7/5

(12) Karen Khachanov (RUS) 2x1 Yoshihito Nishioka (JAP) 3/6 6/1 6/2

James Duckworth (AUS) 2x1 Lukas Klein (SVK) 5/7 6/3 7/6 (7/4)

Daniel Galan (COL) 2x0 Mohamed Safwat (EGY) 7/5 6/1

Marcos Giron (EUA) 2x1 Norbert Gombos (SVK) 7/6 (7/4) 3/6 6/2

Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 Federico Coria (ARG) 7/6 (7/4) 7/5

Dominik Koepfer (ALE) 2x1 Facundo Bagnis (ARG) 3/6 6/3 7/5

Liam Broady (GBR) 2x1 Francisco Cerundolo (ARG) 7/5 6/7 (7/4) 6/2

Frances Tiafoe (EUA) 2x0 Soon-Woo Kwon (KOR) 6/3 6/2

Tomas Machac (CZE) 2x1 João Sousa (POR) 6/7 (7/5) 6/4 6/4

 

 

1ª Rodada - Feminino

Sara Sorribes (ESP) 2x0 (1) Ashleigh Barty (AUS) 6/3 6/4

(2) Naomi Osaka (JPN) 2x0 Saisai Zheng (CHN) 6/1 6/4

(3) Aryna Sabalenka (BLR) 2x0 Magda Linette (POL) 6/2 6/1

(4) Elina Svitolina (UCR) 2x1 Laura Siegemund (ALE) 6/3 5/7 6/4

(5) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 Alize Cornet (FRA) 6/1 6/3

(10) Petra Kvitova (CZE) 2x0 Jasmine Paolini (ITA) 6/4 6/3

Fiona Ferro (FRA) 2x1 Anastasja Sevastova (LET) 4/6 6/4 6/2

Garbiñe Muguruza (ESP) 2x0 Veronika Kudermetova (RUS) 7/5 7/5

Camila Giorgi (ITA) 2x0 (11) Jenifer Brady (EUA) 6/3 6/2

Alison Van Uytvanck (BEL) 2x0 Ivana Jorovic (SRB) 6/3 6/2

Elena Vesnina (RUS) 2x1 Jelena Ostapenko (LET) 6/4 6/7 (7/2) 6/4

Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x1 Elise Mertens (BEL) 4/6 6/4 6/4

Ajla Tomljanovic (AUS) 1x0 Yaroslava Shvedova (CAZ) 7/5 3/2 abandono

Carla Navarro (ESP) 2x0 Ons Jabeur (TUN) 6/4 6/1

Qiang Wang (CHN) 2x0 Veronica Cepede (PAR) 6/4 6/3

Donna Vekic (CRO) 2x1 Caroline Garcia (FRA) 6/2 6/7 (7/2) 6/3

Nadia Podoroska (ARG) 1x0 Yulia Putintseva (CAZ) 7/6 (7/4) 1/3 abandono

 

 

banner
banner