X

Programação Madri - Terça-Feira

Segunda, 03 de maio 2021 às 11:52:13 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira com a primeira e segunda rodadas do Masters 1000 de Madri e oitavas do WTA 1000.



Manolo Santana 

6h - Karen Khachanov (RUS) VS Kei Nishikori (JPN)
8h - Elise Mertens (BEL) (13) vs Simona Halep (ROU) (3)
10h - (9) Roberto Bautista Agut (ESP) VS (Q) Marco Cecchinato (ITA)
14h - (3) Dominic Thiem (AUT) VS (Q) Marcos Giron (EUA)
Maria Sakkari (GRE) (16) vs Karolina Muchova (CZE)

 


 
Arantxa Sanchez 

6h - (15) Felix Auger-Aliassime (CAN) VS Casper Ruud (NOR)
Tommy Paul (EUA) VS (6) Andrey Rublev (RUS) 

10h - Aryna Sabalenka (BLR) (5) vs Jessica Pegula (USA)
(8) Matteo Berrettini (ITA) VS Carlos Taberner (ESP) ou Fabio Fognini (ITA)
Madison Keys (USA) Jessica Pegula (USA) vs Barbora Krejcikova (CZE) (2) Katerina Siniakova (CZE)
 
Quadra 3

6h - Guido Pella (ARG) VS (14) Jannik Sinner (ITA)
Cameron Norrie (GBR) VS Filip Krajinovic (SRB)
Alexander Bublik (CAZ) VS (11) Denis Shapovalov (CAN) 
12h - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs Jennifer Brady (USA) (11)
Alex de Minaur (AUS) VS Lloyd Harris (AFS)

 

Quadra 4

6h - (Q) Pierre-Hugues Herbert (FRA) VS Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
Taylor Fritz (EUA) VS Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Nikoloz Basilashvili (GEO) VS Benoit Paire (FRA)
Kevin Krawietz Horia Tecau (ALE/ROM) VS Henri Kontinen Edouard Roger-Vasselin (FIN/FRA)

 

Quadra 5

6h - (12) Hubert Hurkacz (POL) VS John Millman (AUS)
(Q) Alexei Popyrin (AUS) VS Jan-Lennard Struff (ALE)
Tim Puetz Alexander Zverev (ALE) VS Felix Auger-Aliassime Hubert Hurkacz (CAN/POL)
(7) Wesley Koolhof Lukasz Kubot (HOL/POL) VS (WC) Petros Tsitsipas Stefanos Tsitsipas (GRE)

 

Quadra 6

6h - Ellen Perez (AUS) Saisai Zheng (CHN) vs Alexa Guarachi (CHI) (5) Desirae Krawczyk (USA)

7h30 - Jil Teichmann (SUI) Belinda Bencic (SUI) vs Nao Hibino (JPN) Renata Voracova (CZE)

Elena Vesnina (RUS) Vera Zvonareva (RUS) vs Bethanie Mattek-Sands (USA) Iga Swiatek (POL) 

Gabriela Dabrowski (CAN) (3) Demi Schuurs (NED) vs Veronika Kudermetova (RUS) Anastasia Potapova (RUS)

Sander Gille Joran Vliegen (BEL) VS Marton Fucsovics Casper Ruud (HUN/NOR)

 

banner
banner