X

Resultados ATPs, challengers e brasileiros - Terça-Feira

Terça, 27 de outubro 2020 às 10:15:20 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira nos torneios ATP 500 de Viena, na Áustria, 250 de Nur Sultan, no Cazaquistão, challengers de Marbella, na Espanha, e Hamburgo, na Alemanha, ainda os brasileiros.



ATP Viena - Chave Principal

1ª Rodada

(1) Novak Djokovic (SRB) 2x0 Filip Krajinovic (SRB) 7/6(8/6) 6/3

(2) Dominic Thiem (AUT) 2x0 (LL) Vitaliy Sachko (UCR) 6/4 7/5

Hubert Hurkacz (POL) 2x0 (Q) Attila Balazs (HUN) 6/3 7/5
Grigor Dimitrov (BUL) 2x0 Karen Khachanov (RUS) 7/6 (8/6) 6/3

Cristian Garin (CHI) 2x1 Stan Wawrinka (SUI) 6/4 6/7 (11/9) 6/3

(LL) Lorenzo Sonego (ITA) 2x0 Dusan Lajovic (SRB) 6/4 6/3

(SE) Daniel Evans (GBR) 1x1 (Q) Aljaz Bedene (SLO) 6/3 4/5 abandono

 

ATP Nur Sultan

1ª Rodada

 

Challenger Hamburgo (Alemanha) - 44 mil euros - Duro

1ª Rodada

Cedrik-Marcel Stebe (ALE) 2x0 Filip Horansky (SVK) 6/2 6/4
(3) J.J. Wolf (EUA) 2x0 (Q) Matthias Bachinger (ALE) 6/4 6/3
(Q) Pavel Kotov (RUS) 2x1 (SE) Borna Gojo (CRO) 6/4 6/7 (8/6) 7/5

(Q) Tobias Kamke (ALE) 2x1 Prajnesh Gunneswaran (IND) 3/6 6/4 6/1

Roman Safiullin (RUS) 2x0 (Q) Stefano Napolitano (ITA) 6/2 6/2

 

Challenger Marbella (Espanha) - 44 mil euros - Saibro

1ª Rodada

Daniel Elahi Galan (COL) 2x0 (Q) Andrea Pellegrino (ITA) 6/3 6/2
(Q) Carlos Gimeno Valero (ESP) 2x0 (1) Federico Coria (ARG) 6/4 6/1

Federico Gaio (ITA) 2x1 (WC) Nicola Kuhn (ESP) 6/3 4/6 6/4
(3) Gianluca Mager (ITA) 2x1 Alessandro Giannessi (ITA) 2/6 6/1 6/2
(Q) Vit Kopriva (CZE) 2x0 (4) Roberto Carballes Baena (ESP) 7/6 (7/3) 6/2
(6) Jaume Munar (ESP) 2x1 (Q) Riccardo Bonadio (ITA) 7/6 (7/3) 5/7 6/3
Steven Diez (CAN) 2x0 (WC) Carlos Gomez-Herrera (ESP) 6/2 6/3
Lorenzo Giustino (ITA) 2x1 Carlos Alcaraz (ESP) 3/6 7/5 6/4
Carlos Taberner (ESP) 2x1 Ramkumar Ramanathan (IND) 3/6 7/5 7/6 (7/4)

 

Future Vaz do Lobo (Portugal) - US$ 25 mil - Duro

Quali - Final

João Lucas Reis (BRA) 2x0 Gonçalo Falcão (POR) 6/4 6/4

Wilson Leite (BRA) 2x1 Mateo Arnaldi (ITA) 3/6 6/3 13/11

Matheus Pucinelli (BRA) 2x0 Jaimee Angele (FRA) 6/3 6/0

 

Future Heraklion (Grécia) - US$ 15 mil - Duro

Quali - Final

Vasil Kirkov (EUA) 2x0 Mateus Alves (BRA) 6/2 6/1

banner
banner