X

Resultados ATP/WTA, Challengers e Brasileiros

Quinta, 22 de outubro 2020 às 07:50:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quinta-feira com os ATPs 250 da Antuérpia, na Bélgica, e Colônia, na Alemana, os challengers e brasileiros.



ATP Antuérpia - Chave Principal

Oitavas de Final

Milos Raonic (CAN) 2x0 Cameron Norrie (GRB) 7/5 7/6 (4)

Lloyd Harris (AFS) 2x0 Taylor Fritz (EUA) 7/5 7/6 (3)

(3) Karen Khachanov (RUS) 2x1 Zizou Bergs (BEL) 5/7 6/4 6/4

 

ATP Colônia - Chave Principal

Oitavas de Final

Jannik Sinner (ITA) 2x0 Pierre Hugues Herbert (FRA) 6/3 6/1

Gilles Simon (FRA) 2x1 Denis Shapovalov (CAN) 6/1 4/6 6/2

Diego Schwartzman (ARG) 2x0 Oscar Otte (ALE) 6/3 6/2

 

Duplas

Marcelo Melo (BRA)/ Lukasz Kubot (POL) 2x0 Hugo Nys (MON)/ Jonathan Erlich (ISR) 6/4 6/2

Andreas Mies/Kevin Krawietz (ALE) 2x0 Alexander Zverev/Mischa Zverev (ALE) 6/4 7/5

Ben McLachlan (EUA)/ Raven Klaasen (AFS) 2x0 (4) Edouard Roger Vasselin (FRA)/Jurge Melzer (AUT) 7/5 6/4

Max Purcell/Luke Saville (AUS) 2x1 (2) Mate Pavic (CRO)/ Oliver Marach (AUT) 2/6 6/3 11/9

 

WTA Ostrava

Oitavas de Final

Ons Jabeur (TUN) 2x0 Jelena Ostapenko (LET) 6/4 6/4

(3) Aryna Sabalenka (BRL) 2x1 Coco Gauff (EUA) 1/6 7/5 7/6 (4)

Elise Mertens (BEL) 2x0Karolina Muchova (CZE) 6/4 6/2 

Veronika Kudermetova RUS) 2x1 (2) Karolina Pliskova (CZE)4/6 6/4 6/3

 

Challenger Istambul (Turquia) - Duro - US$ 104 mil

Oitavas de Final

Martin Klizan (SVK) 2x0 Roberto Marcora (ITA) 7/6 (3) 6/1

Dmitry Popko (CAZ) 2x0 (2) Jaume Munar (ESP) 6/3 6/4

Mackenzie McDoald (EUA) 2x0 Nino Serdarusic (CRO) 7/6 (9) 6/3

 (7) Ilya Ivashka (BRL) 2x0 Cam Ilkel (TUR) 6/2 6/2

 

 

Challenger Ismaning (Alemanha) - Carpete - 44 mil euros

Oitavas de final

(5) Sebastian Korda (EUA) 2x0 Julian Lenz (ALE)7/6 (4) 6/3

Marc Andrea Huesler (SUI) 2x1 Brayden Schnur (CAN) 7/5 3/6 6/3

Daniel Mansur (ALE) 2x0 Mats Rosenkranz (ALE) 6/4 6/3

Tobias Kamke (ALE) 2x0 (2) Yannick Hanfmann (ALE) 6/1 6/4

 

banner
banner