X

Programação Roland Garros - Quinta-Feira

Quarta, 30 de setembro 2020 às 14:28:36 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira com a segunda rodada de Roland Garros.



Quadra Philippe CHATRIER

6h - Jelena OSTAPENKO (LAT) x Karolina PLISKOVA (CZE) [2]
Ana BOGDAN (ROU) x Sofia KENIN (USA)[4]
Novak DJOKOVIC (SRB) [1] x Ricardas BERANKIS (LTU)
Pablo CUEVAS (URU) x Stefanos TSITSIPAS (GRE) [5]

 

Quadra Suzanne LENGLEN 

6h - Denis SHAPOVALOV (CAN) [9] x Roberto CARBALLES BAENA (ESP)
Kristyna PLISKOVA (CZE) x Garbiñe MUGURUZA (ESP) [11]
Lloyd HARRIS (RSA) x Matteo BERRETTINI (ITA) [7]
Elena RYBAKINA (KAZ) [14] x Fiona FERRO (FRA)

 

Quadra Simonne MATHIEU 

6h - Petra KVITOVA (CZE) [7] x Jasmine PAOLINI (ITA)
Andrej MARTIN (SVK) x Grigor DIMITROV (BUL)[18]
Alizé CORNET (FRA) x Shuai ZHANG (CHN)
Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) x Andrey RUBLEV (RUS) [13]

 

Quadra 2

6h - Bernarda PERA (USA) Renata VORACOVA (CZE) x Shuko AOYAMA (JPN) [7] Ena SHIBAHARA (JPN)
John PEERS (AUS) [11] Michael VENUS (NZL) x Miomir KECMANOVIC (SRB) Casper RUUD (NOR)
Aubane DROGUET (FRA) Selena JANICIJEVIC (FRA) x Cori GAUFF (USA)[16] Catherine MCNALLY (USA)

Quadra 3

6h - Su-Wei HSIEH (TPE)[1] Barbora STRYCOVA (CZE) x Maria SANCHEZ (USA) Astra SHARMA (AUS)
Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) Katarina ZAVATSKA (UKR) x Kaitlyn CHRISTIAN (USA) Giuliana OLMOS (MEX)
Marta KOSTYUK (UKR) Aliaksandra SASNOVICH (BLR) x Lucie HRADECKA (CZE) [11] Andreja KLEPAC (SLO)
Ellen PEREZ (AUS) Storm SANDERS (AUS) x Alexa GUARACHI (CHI) [14] Desirae KRAWCZYK (USA)

Quadra 4

6h - Marcos GIRON (USA) x Thiago MONTEIRO (BRA)
Kevin KRAWIETZ (GER) [8] Andreas MIES (GER) x Federico CORIA (ARG) Diego SCHWARTZMAN (ARG)
Patricia Maria TIG (ROU) x Christina MCHALE (USA)
Andrea PETKOVIC (GER) Yanina WICKMAYER (BEL) x  Cornelia LISTER (SWE) Shelby ROGERS (USA)

Quadra 5

6h - Hayley CARTER (USA)[10] Luisa STEFANI (BRA) x Aliona BOLSOVA (ESP) Ulrikke EIKERI (NOR)
Polona HERCOG (SLO) x Leylah FERNANDEZ (CAN)
Irina BARA (ROU) x Alison VAN UYTVANCK (BEL)
Adrian MANNARINO (FRA) Benoit PAIRE (FRA) x Benjamin BONZI (FRA) Antoine HOANG (FRA)
Nicholas MONROE (USA) Tommy PAUL (USA) x  L.KUBOT (POL ) / M.MELO (BRA) [4]

 

Quadra 7

6h - Clara TAUSON (DEN) x Danielle COLLINS (USA)
Aryna SABALENKA (BLR)[8] x Daria KASATKINA (RUS)
Guido PELLA (ARG) x Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [17]
Rohan BOPANNA (IND) Denis SHAPOVALOV (CAN) x Vasek POSPISIL (CAN) Jack SOCK (USA)

Quadra 9

6h - Cristian GARIN (CHI) [20] x Marc POLMANS (AUS)
Nao HIBINO (JPN) x Ons JABEUR (TUN) [30]
Dusan LAJOVIC (SRB) [22] x Kevin ANDERSON (RSA)
Lesley PATTINAMA KERKHOVE (NED) Bibiane SCHOOFS (NED) x Lauren DAVIS (USA) Sabrina SANTAMARIA (USA)

Quadra 10

6h - Anna-Lena FRIEDSAM (GER) Katarina SREBOTNIK (SLO) x  Jennifer BRADY (USA) Caroline DOLEHIDE (USA)
Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) Oksana KALASHNIKOVA (GEO) x  Elsa JACQUEMOT (FRA) Elixane LECHEMIA (FRA)
Nikola MILOJEVIC (SRB) x Aljaz BEDENE (SLO)
Elise MERTENS (BEL)[3] Aryna SABALENKA (BLR) x Irina-Camelia BEGU (ROU) Raluca OLARU (ROU)

banner
banner