X

Resultados - Terça-Feira

Terça, 22 de setembro 2020 às 09:05:36 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira no tênis.



Aberto da França

Quali - 1ª Rodada

João Menezes (BRA) 2x0 (28) Mohamed Safwat (EGY) 7/6(7/2) 6/1

Elitsa Kostova (BUL) 2x1 Gabriela Cé (BRA) 7/5 3/6 6/2

 

ATP Hamburgo

1ª Rodada

Ugo Humbert (FRA) 2x0 (1) Daniil Medvedev (RUS) 6/4 6/3

(WC) Yannick Hanfmann (ALE) 2x0 (3) Gael Monfils (FRA) 6/4 6/3
(4) Roberto Bautista Agut (ESP) 2x0 Nikoloz Basilashvili (GEO) 6/4 6/3

(6) Fabio Fognini (ITA) 2x1 (WC) Philipp Kohlschreiber (ALE) 4/6 6/1 7/5
Felix Auger-Aliassime (CAN) 2x0 Lorenzo Sonego (ITA) 6/2 7/6 (7/2)
Cristian Garin (CHI) 2x0 Kei Nishikori (JPN) 6/0 6/3

Dominik Koepfer (ALE) 2x1 Yoshihito Nishioka (JPN) 7/6 (7/0) 4/6 6/1

(LL) Alexander Bublik (CAZ) 2x0 Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6/2 7/6 (7/5)

Dusan Lajovic (SRB) 2x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/4 6/1

 

WTA Estrasburgo

Oitavas de Final

(2) Elina Svitolina (UCR) 2x- Magda Linette (POL) 7/6(7/0) 7/5

(5) Elena Rybakina (CAZ) 2x0 Alize Cornet (FRA) 6/3 7/6 (10/8)

Jil Teichmann (SUI) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 7/6 (7/3) 7/5

(Q) Shuai Zhang (CHN) 2x0 Clara Burel (FRA) 6/3 7/6 (7/3)

 

Duplas - 1ª Rodada

(4) Luisa Stefani/Hayley Carter (BRA/EUA) 2x1 Miyu Kato/Sabrina Santamaria (JPN/EUA) 6/7(7/4) 6/3 10/8 

 

Challenger Forli (Itália) - 88 mil euros - Saibro

1ª Rodada

Michael Vrbensky (CZE) 2x1 Tim Van Rijthoven (HOL) 6/3 5/7 6/3
(7) Andreas Seppi (ITA) 2x0 Jules Okala (FRA) 7/6 (7/5) 6/2

Riccardo Bonadio (ITA) 2x0 (Q) Giulio Zeppieri (ITA) 6/3 6/3
Bjorn Fratangelo (EUA) 2x1 Filippo Baldi (ITA) 6/2 3/6 7/5
(WC) Lorenzo Musetti (ITA) 2x0 Teymuraz Gabashvili (RUS) 6/2 6/4
(LL) Alexander Ritschard (EUA) 2x1 Dayne Kelly (AUS) 6/7 (11/9) 6/4 6/4

 

Challenger Sibiu (Romênia) - 44 mil euros - Saibro

1ª Rodada

(3) Marc-Andrea Huesler (SUI) 2x0 Lucas Miedler (AUT) 6/4 7/6 (7/1) 

Corentin Denolly (FRA) 2x1 (5) Evgeny Karlovskiy (RUS) 6/3 5/7 6/0
Marcelo Tomas Barrios Vera (CHI) 2x0 (6) Adrian Menendez-Maceiras (ESP) 6/2 6/3
(8) Shuichi Sekiguchi (JPN) 2x0 (WC) Dragos Dima (ROM) 7/5 7/6 (8/6) 

Orlando Luz (BRA) 2x1 (WC) Victor Vlad Cornea (ROM) 6/1 3/6 6/2
Juan Manuel Cerundolo (ARG) 2x0 Sasikumar Mukund (IND) 6/4 7/6 (7/5) 
(PR) Inigo Cervantes (ESP) 2x0 (Q) Elmar Ejupovic (ALE) 6/3 7/6 (7/2) 
Roberto Ortega-Olmedo (ESP) 2x0 Oriol Roca Batalla (ESP) 6/2 6/4 

 

 

banner
banner