X
banner

Programação Roma - Terça-Feira

Segunda, 14 de setembro 2020 às 16:06:10 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação com os horários do Masters 1000 de Roma, na Itália, e o WTA Premiere.



Centrale 

6h - (Q) Facundo Bagnis (ARG) VS (9) Andrey Rublev (RUS)
(WC) Elisabetta Cocciaretto (ITA) VS (Q) Irina-Camelia Begu (ROM)
Guido Pella (ARG) VS (12) Denis Shapovalov (CAN)
14h - (9) Garbiñe Muguruza (ESP) VS Sloane Stephens (EUA)
(10) Stan Wawrinka (SUI) VS (Q) Lorenzo Musetti (ITA)

Pietrangeli 

6h - Katerina Siniakova (CZE) VS (15) Angelique Kerber (ALE)
(Q) Dominik Koepfer (ALE) VS Alex de Minaur (AUS)
(14) Anett Kontaveit (EST) VS Caroline Garcia (FRA)
Ons Jabeur (TUN) VS Cori Gauff (EUA)

14h - (Q) Marco Cecchinato (ITA) VS Kyle Edmund (GBR)

Grand Stand Arena

6h - (LL) Joao Sousa (POR) VS John Millman (AUS)
(Q) Tennys Sandgren (EUA) VS (WC) Salvatore Caruso (ITA)
Bernarda Pera (EUA) VS Svetlana Kuznetsova (RUS)
(13) Milos Raonic (CAN) VS Adrian Mannarino (FRA)

 

Quadra 1

6h - (Q) Misaki Doi (JPN) VS (12) Marketa Vondrousova (CZE)
(Q) Kaja Juvan (SLO) VS Polona Hercog (SLO)
Yoshihito Nishioka (JPN) VS Miomir Kecmanovic (SRB)
(Q) Daria Kasatkina (RUS) VS (WC) Vera Zvonareva (RUS)

 

Quadra 2

5h - (8) Sofia Kenin Bethanie Mattek-Sands (EUA) VS Anna-Lena Friedsam Raluca Olaru (ALE/ROM)
Iga Swiatek (POL) VS (Q) Arantxa Rus (HOL)
(Q) Alejandro Davidovich Fokina (ESP) VS Dusan Lajovic (SRB)
Yulia Putintseva (CAZ) VS Rebecca Peterson (SUE)
Sander Gille Joran Vliegen (BEL) VS (WC) Simone Bolelli Fabio Fognini (ITA)

 

Quadra 3

5h - Jeremy Chardy Fabrice Martin (FRA) VS (PR) Kevin Anderson Jonathan Erlich (AFS/ISR)
Jan-Lennard Struff (ALE) VS (Q) Federico Coria (ARG)
Sam Querrey (EUA) VS (Q) Pedro Martinez (ESP)
(7) Shuko Aoyama Ena Shibahara (JPN) VS Kiki Bertens Arantxa Rus (HOL)
Karen Khachanov Andrey Rublev (RUS) VS Nikola Cacic Dusan Lajovic (SRB)

 

Quadra 4

5h - Jamie Murray Neal Skupski (GBR) VS John Peers Michael Venus (AUS)
(WC) Lorenzo Sonego Andrea Vavassori (ITA) VS (2) Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR)
Maximo Gonzalez Diego Schwartzman (ARG) VS Grigor Dimitrov Daniel Evans (BUL/GBR)
(6) Kevin Krawietz Andreas Mies (ALE) VS Henri Kontinen Jan-Lennard Struff (FIN/ALE)
(1) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS Pablo Carreno Busta Alex de Minaur (ESP/AUS)

 

Quadra 6

6h - Hayley Carter Luisa Stefani (EUA/BRA) VS Anna Blinkova Elena Rybakina (EUA/CAZ)
Simona Halep Monica Niculescu (ROM) VS Elina Svitolina Dayana Yastremska (UCR)
Kaitlyn Christian Giuliana Olmos (EUA/MEX) VS (6) Veronika Kudermetova Katerina Siniakova (RUS/CZE)
Miyu Kato Sabrina Santamaria (JPN/EUA) VS Misaki Doi Renata Voracova (JPN/CZE)

banner
banner