X

Programação Roma - Sábado

Sexta, 11 de setembro 2020 às 17:17:35 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado com o quali do Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália.



Grand Stand Arena 

5h - (8) Christina Mchale (EUA) VS Katarzyna Kawa (POL)
(5) Zarina Diyas (CAZ) VS Anna Kalinskaya (RUS)
Hugo Dellien (BOL) VS Alessandro Giannessi (ITA)
Taro Daniel (JPN) VS (16) Thiago Monteiro (BRA)
Matteo Viola (ITA) VS (13) Soonwoo Kwon (COR)

 

Pietrangeli

5h - Yuichi Sugita (JPN) VS Lloyd Harris (AFS)
Filip Horansky (SVK) VS Roberto Marcora (ITA)
(7) Irina-Camelia Begu (ROM) VS Sara Errani (ITA)
Martina Trevisan (ITA) VS (10) Misaki Doi (JPN)
Bernabe Zapata Miralles (ESP) VS (WC) Lorenzo Musetti (ITA)
Marco Cecchinato (ITA) VS (12) Egor Gerasimov (BLR)

 

Quadra 1

5h - Andrej Martin (SVK) VS Daniel Elahi Galan (COL)
Giulio Zeppieri (ITA) VS (14) Cameron Norrie (GBR)
(WC) Luciano Darderi (ITA) VS (9) Joao Sousa (POR)
Andreas Seppi (ITA) VS Bradley Klahn (EUA)
(WC) Francesco Forti (ITA) VS Pedro Martinez (ESP)
Paolo Lorenzi (ITA) VS Federico Coria (ARG)

 

Quadra 2

5h - (7) Jeremy Chardy (FRA) VS (Alt) Michael Venus (NZL)
Flavio Cobolli (ITA) VS Dominik Koepfer (ALE)
Matteo Gigante (ITA) VS Ilya Ivashka (BLR)
(5) Fernando Verdasco (ESP) VS Damir Dzumhur (BIH)
Steven Diez (CAN) VS (10) Radu Albot (MDA)
12h - Alexei Popyrin (AUS) VS Luke Saville (AUS)


 

Quadra 3

5h - (3) Lauren Davis (EUA) VS Kaja Juvan (SLO)
Stefanie Voegele (SUI) VS (15) Leylah Fernandez (CAN)
(6) Daria Kasatkina (RUS) VS Arina Rodionova (AUS)
9h - (4) Arantxa Rus (HOL) VS Liudmila Samsonova (RUS)
10h30 - Gabriela Dabrowski (CAN) VS (11) Patricia Maria Tig (ROM)


 

Quadra 4

5h - Martina di Giuseppe (ITA) VS (16) Anna-Lena Friedsam (ALE)
(WC) Jessica Pieri (ITA) VS (14) Aliona Bolsova (ESP)
Giulia Gatto-Monticone (ITA) VS (13) Timea Babos (HUN)
9h - (WC) Melania Delai (ITA) VS (9) Nao Hibino (JPN)
10h30 - Ulrikke Eikeri (NOR) VS (12) Danka Kovinic (MNE)


 

Quadra 5

10h - (6) Tommy Paul (EUA) VS Facundo Bagnis (ARG)
(8) Juan Ignacio Londero (ARG) VS Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
(4) Alexander Bublik (CAZ) VS Leonardo Mayer (ARG)
Mikhail Kukushkin (CAZ) VS Elias Ymer (SUE)
Tommy Robredo (ESP) VS Gian Marco Moroni (ITA)

 

Quadra 6

5h - James Duckworth (AUS) VS Yasutaka Uchiyama (JPN)
Evgeny Donskoy (RUS) VS Jozef Kovalik (SVK)
Marcos Giron (EUA) VS (11) Mikael Ymer (SUE)
Roberto Carballes Baena (ESP) VS (15) Corentin Moutet (FRA)
Ernests Gulbis (LET) VS Marc Polmans (AUS)

banner
banner