X

Resultados ATP e WTA - Quarta-Feira

Quarta, 16 de outubro 2019 às 12:54:54 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira resultados desta quarta-feira nos ATPs 250 da Antuérpia, na Bélgica, Moscou, na Rússia, e Estocolmo, na Suécia. Além dos WTAs de Luxemburgo e Moscou.



ATP Moscou

2ª Rodada

[2]Karen Khachanov (RUS) 2x1 Philipp Kohlschreiber (ALE) 3/6 6/3 7/6(7)
[4]Dusan Lajovic (SER) 2x1 [Q]Lukas Rosol (TCH) 6/4 6/7(6) 6/3
[7]Adrian Mannarino (FRA) 2x0 Mikhail Kukushkin (CAZ) 7/6(4) 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Roberto Carballes (ESP) 5/7 6/1 6/3

 

1ª Rodada

[Q]Egor Gerasimov (BLR) 2x0 Thomas Fabbiano (ITA) 6/3 6/4
[WC]Alen Avidzba (RUS) 2x1 [WC]Alibek Kachmazov (RUS) 6/1 4/6 6/1

 

 

ATP Estocolmo

2ª Rodada

Sam Querrey (EUA) 2x1 [2][WC]Grigor Dimitrov (BUL) 6/7(7) 6/3 7/6(1)
Yoshihito Nishioka (JAP) 2x0 [3]Taylor Fritz (EUA) 7/5 6/4
Filip Krajinovic (SER) 2x1 [8]Daniel Evans (GBR) 7/5 2/6 6/3 

 

1ª Rodada

[WC]Mikael Ymer (SUE) 2x0 João Sousa (POR) 7/5 6/4 

 

Duplas - 1ª Rodada
[3]Mate Pavic (CRO)/Bruno Soares (BRA) 2x0 Jonny O'Mara/Ken Skupski (GBR) 6/4 7/6(3)

 

 

ATP Antuérpia

2ª Rodada

[4][WC]Stan Wawrinka (SUI) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) 6/7(4) 6/7 7/6(4)
[5]Guido Pella (ARG) 2x0 Soonwoo Kwon (COR) 7/5 7/5
Gilles Simon (FRA) 2x0 [6]Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 6/4 7/5 

 

1ª Rodada

[8]Pablo Cuevas (URU) 2x0 Hugo Dellien (BOL) 6/4 6/3
Frances Tiafoe (EUA) 2x0 [Q]Yannick Maden (ALE) 7/6(7) 6/3

 

 

WTA Moscou

2ª Rodada

[3][WC]Belinda Bencic (SUI) 2x1 Polona Hercog (ESV) 1/6 6/3 6/4
Karolina Muchova (TCH) 2x0 [4]Donna Vekic (CRO) 6/4 6/2
[Q]Kirsten Flipkens (BEL) 2x1 [5]Dayana Yastremska (UCR) 6/3 3/6 6/3
[8]Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x0 [WC]Anna Kalinskaya (RUS) 6/1 6/1 

  

WTA Luxemburgo

2ª Rodada

[3]Elena Rybakina (CAZ) 2x0 Denisa Allertova (TCH) 6/2 6/1

Laura Siegemund (ALE) 2x0 [5]Viktoria Kuzmova (ESL) 6/2 6/3
Margarita Gasparyan (RUS) 2x0 [Q]Monica Niculescu (ROM) 6/2 7/5

 

1ª Rodada

[2]Julia Goerges (ALE) 2x1 Misaki Doi (JAP) 5/7 6/1 6/3
[8]Anna Blinkova (RUS) 2x0 Coco Gauff (EUS) 6/4 6/0
[WC]Jelena Ostapenko (LET) 2x0 Catherine McNally (EUA) 7/5 7/6(3)

banner
banner